Харьковские тхеквондисты победили на командном чемпионате Украины

Фото с сайта yangsmac.com

13 марта 2015 11:40

В Днепропетровске прошел командный чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ, на котором команды Харьковской области заняли первое и два третьих места.

Чемпионат прошел в два этапа. Сначала спортсмены соревновались за победу в личном зачете, а затем команды, набравшие большее количество очков, разыграли медали в командном зачете. По итогам личных соревнований харьковские тхеквондисты заняли 12 призовых мест - два первых, четыре вторых и шесть третьих.

Чемпионами Украины стали Константин Костяневич (весовая категория до 68 килограмм) и Каролина Куприянова (весовая категория до 49 килограмм). Вторые места заняли Игнат Бурдаков (весовая категория до 58 килограмм), Денис Вороновский (весовая категория до 80 килограмм), Георгий Зибзибадзе (весовая категория свыше 80 килограмм) и Полина Сабада (весовая категория до 67 килограмм). Третье место завоевали Максим Сухомлин (весовая категория до 58 килограмм), Дмитрий Говорун (весовая категория до 68 килограмм), Александр Хоменко (весовая категория до 68 килограмм), Артем Марченко (весовая категория до 80 килограмм), Даниил Игнатий (весовая категория свыше 80 килограмм) и Елена Бурчак (весовая категория свыше 67 килограмм).

В следующем этапе – мужчины и женщины

По итогам личных соревнований в следующий этап командного чемпионата Украины от Харьковской области прошли четыре мужские и две женские команды.

Победителями чемпионата в мужских соревнованиях стала команда "Харьковская область-2", в состав которой вошли: Максим Сухомлин, Дмитрий Каруник, Артем Марченко, Илья Кулик и Даниил Игнатий. В финале харьковчане со счетом 3:1 одолели команду Днепропетровской области. Команда "Харьковская область-1", в составе которой выступали Хачатур Погосян и Георгий Зибзибадзе, заняла на чемпионате третье место, уступив в полуфинале, победителям чемпионата со счетом 4:0.

В командных соревнованиях среди женщин команда "Харьковская область-1" (Сабина Муслюмово, Анастасия Марковская, Полина Сабада, Анжела Дуршлаг и Елена Бурчак) заняла третье место. В полуфинале харьковчанки со счетом 3:1 проиграли днепропетровским тхеквондисткам, которые заняли на чемпионате второе место. Победительницами чемпионата Украины среди женских команд стали спортсменки из Хмельницкой области.

Данный чемпионат был одним из этапов формирования и подготовки сборной Украины по тхэквондо ВТФ, которая с 25 по 29 марта поборется за медали чемпионата Европы в российском городе Нальчик.

Источник: пресс-служба ХОГА