Харьковские самбисты привезли с чемпионата Украины три золотые медали

Фото с сайта горсовета

04 марта 2015 11:00

Спортсмены из Харькова и области заняли второе общекомандное место на чемпионате Украины по борьбе самбо, который проходил с 28 февраля по 1 марта во Львове.

Чемпионат прошел среди мужчин и среди женщин по спортивному и боевому самбо. Всего в соревнованиях приняли участие более 360 спортсменов из 24 областей Украины.

Харьковские спортсмены завоевали три золотые медали. Самбист Дмитрий Евдошенко стал чемпионом Украины по спортивному самбо в весе до 62 килограмм, Анастасия Шевченко стала чемпионкой в весе до 60 килограмм, Богдан Кондратович – лидер чемпионата в весе до 62 килограмм в разделе "боевое самбо".

Всего харьковские самбисты завоевали 11 медалей: три золотые, три серебряные и пять бронзовых. В итоге харьковчане в командном зачете заняли второе место, уступив киевлянам.

Источник: горсовет