Из-за долгов игроки "Металлиста" собираются бойкотировать матчи?

Фото пресс-службы ФК "Металлист"

Фото пресс-службы ФК "Металлист"

Спорт
01 марта 2015 12:30

В сети появилось открытое письмо игроков "Металлиста", в котором они подтверждают требование разобраться с долгами, иначе намерены бойкотировать – как минимум - первый поединок команды в 2015 году против "Динамо".

"Сегодня ситуация в клубе такова, что мы не получаем зарплату уже больше пяти месяцев + есть задолженность за прошлый сезон. Мы с пониманием относились на просьбы руководства клуба подождать, и мы ждали. Наши неоднократные обращения к руководству клуба так и не привели ни к каким сдвигам в решении этого вопроса, даже никто не попытался пойти с нами на контакт. Поэтому у нас нет другого пути, как отказаться от участия в ближайших матчах,  если руководство клуба не начнет выплачивать нам заработную плату", - говорится в письме.

Подписантами стали 18 игроков: Эдмар, Гоменюк, Горяинов, Пшеничных, Шуст, Красноперов, Шарпар, Ребенок, Кобин, Березовчук, Давыдов, Хавьер, Костюк, Болбат, Кулаков, Вильягра, Папа, Моледо. 

Начальство в курсе

Тем временем, главный тренер "Металлиста" Игорь Рахаев рассказал MatchDay о появившемся в прессе письме. 

- Письмо футболистов, появившееся в интернете, не комментирую, - отметил наставник "Металлиста". - Могу только сказать, что матч с "Динамо", естественно, состоится. 

- В каком составе? Как и предусмотрено заявкой, поедет 18 футболистов (игроки уехали в Киев 28 февраля - прим. Vgorode). Никаких проблем с размещением в гостиницу, или проблем другого характера у нас нет. Готовимся к матчу и понимаем, что нас ждет тяжелая игра, - отметил Рахаев.

Также фейковой оказалась новость о том, что команду собирается покинуть Эдмар. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях