Харьковские синхронистки собрали все "золото" чемпионата Украины

Фото с сайта sq.com.ua

Фото с сайта sq.com.ua

Спорт
16 февраля 2015 15:35

В бассейне "Локомотив" в Харькове с 11 по 14 февраля проходил чемпионат Украины по синхронному плаванию, на котором хозяйки акватории завоевали четыре золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали, сообщает пресс-служба ХОГА

Соревнования собрали 110 спортсменов, представлявших команды из Харьковской, Одесской, Николаевской областей и города Киева.

По итогам чемпионата не было равных команде Харьковская область-1, которая также является сборной Украины по синхронному плаванию. Девушки в итоге набрали 652,8185 очков и победили в общекомандном зачете. Второе место заняли синхронистки из команды Харьковская область-2, третье было за спортсменками из команды Киев-1.

В личном зачете призовые места распределились следующим образом:

Соло: Анна Волошина - Харьковская область-1 (185,1184 балла), Елизавета Яхно - Харьковская область-2 (173,3826 балла) и Вероника Гришко - Харьковская область-2 (167,2739 балла);

Дуэты: Лолита Ананасова и Анна Волошина - Харьковская область-1 (186,0014 балла), Валерия Апрелева и Анна Есипова - Харьковская область-2 (166,0258 балла), Дарья Бондырева и Елена Ребченко - Киев-1 (161, 6397 балла).

Стоит отметить, что на этом чемпионате впервые выступили спортсмены мужского пола. В составе команды Харьковская область-1 в дуэте с Александрой Сабадой техническую программу продемонстрировал Антон Тимофеев.

Кроме того, в состав команды и сборной Украины вернулась ведущая харьковская спортсменка, участница лондонской Олимпиады Дарья Юшко.

Впереди у харьковских спортсменок подготовка к международным турнирам, которые состоятся во Франции и Бразилии, а также Кубок Европы, который в мае пройдет в Голландии. Главным стартом года станет чемпионат мира, который с 2 по 9 августа пройдет в Казани.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях