На просмотр в "Металлист" приехал экс-защитник сборной Хорватии

Фото с сайта ФК "Металлист"/Facebook

Фото с сайта ФК "Металлист"/Facebook

Спорт
14 февраля 2015 16:15

В "Металлист" приехал экс-защитник сборной Хорватии Юрица Бульят, который постарается проявить себя в команде.

Харьковский "Металлист", несмотря на сообщения о тяжелой финансовой ситуации и возможном бойкоте первого весеннего матча чемпионата Украины против киевского "Динамо", продолжает работу на трансферном рынке и ищет пути усиления состава.

Как пишет MatchDay, на просмотр в "Металлист", который отправился на третий сбор в Турцию, прибыл экс-защитник сборной Хорватии Юрица Бульят. Последним его клубом был "Задар".

Бульятом интересовался "Днепр"

28-летний футболист отыграл больше 100 поединков в составе "Хайдука", после чего перешел в "Маккаби" (Хайфа). После двух сезонов в Израиле центральный защитник вернулся на родину и выступал за "Задар". Летом 2013-го Бульят на правах свободного агента перешел в клуб второй немецкой Бундеслиги "Энерги" (Котбус), откуда спустя год проследовал в обратном направлении в "Задар". В осенней части чемпионата Хорватии провел восемь матчей и отметился двумя голами.

В 2012 году к Бульяту, который попал в заявку сборной Хорватии на Евро-2012 в Украине и Польше, серьезный интерес к нему проявлял днепропетровский "Днепр".

Сегодня "Металлист" должен провести в Турции первый контрольный матч против МТК из Венгрии. Ожидается, что в этой игре тренеры "Металлиста" проверят в деле и Бульята, а решение о целесообразности подписания контракта примут по окончании сбора.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях