Харьковские шорт-трекисты завоевали 11 медалей на чемпионате Украины

Фото с сайта xsport.ua

02 февраля 2015 13:25

В Харькове прошел чемпионат Украины по шорт-треку среди юниоров, на котором спортсмены области завоевали 11 медалей.

Участие в соревнованиях приняли более 40 человек, а призовые места между собой распределили хозяева льда и гости из Киева. На счету спортсменов Харьковской области было две золотые, четыре серебряные и пять бронзовых медалей.

Наибольшее количество медалей, в том числе две золотые, завоевал харьковчанин Станислав Омельченко. Он стал чемпионом Украины на дистанции 1000 метров среди юниоров и занял первое место в эстафете вместе с командой Харьков-1, в состав которой также вошли Никита Соколов, Роман Малюга и Владислав Немиро. Кроме того Станислав получил серебро на дистанции 1500 метров и бронзу на дистанции 500 метров.

Мария Долгополова завоевала серебро на дистанциях 500 и 1500 метров среди юниорок и бронзу на дистанции 1000 метров.

Также харьковчанка Юлия Кромидо завоевала серебро на дистанции 1000 метров и бронзу на дистанциях 500 и 1500 метров.

В составе команды Харьков-2 в эстафете Дмитро Покровский, Анатолий Волков, Никита Немиро и Богдан Ковалев положили в медальную корзину области бронзу.

По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда Украины, которая в конце марта в Японии примет участие в чемпионате мира среди юниоров.

Источник: пресс-служба ХОГА