Харьковские синхронистки привезли с Кубка Украины золотой урожай

Фото с сайта wallpaperest.com

22 декабря 2014 16:00

Спортсменки завоевали четыре золотых и две серебряные медали

С 18 по 20 декабря в харьковском бассейне "Локомотив" мастера синхронного плавания соревновались за медали Кубка Украины. Участие в соревнованиях приняли 70 спортсменок, представлявших семь команд из Харьковской, Одесской, Николаевской областей и города Киева. Удача улыбнулась хозяйкам соревнований - команде Харьковская область-1, спортсменки которой выиграли почти все первые места, а также команде города Киева, которая стала победительницей в общекомандном итоге.

На Кубке Украины харьковские мастерицы синхронного плавания завоевали 6 медалей - 4 золотых и 2 серебряные. В сольных соревнованиях победу одержала Анастасия Савчук из команды Харьковская область-1, которая в сумме технической и произвольной программы набрала 181.3034 балла. Второе место с результатом 168.5710 заняла Яна Нарежная из команды Харьковская область-2. Бронзу завоевала Татьяна Роникер из команды Одесская область-1.

В соревнованиях дуэтов лучший результат 185.2933 балла показали Лолита Ананасова и Анна Волошина из команды Харьковская область-1. Серебро с результатом 170.5765 балла среди дуэтов получили Яна Нарежная и Марьяна Серикова из команды Харьковская область-2. Третье место было за дуэтом из Киева.

В групповых упражнениях команда Харьковской области (Лолита Ананасовая, Анна Волошина, Елена Гречихина, Александра Кошуба, Екатерина Резник и Александра Сабада, Анастасия Савчук, Екатерина Садурская и Ольга Золотарева заняли первое место, получил от судей 184.3615 балла. Второе место с результатом 162.7052 заняла команда Киев-1, а третье (124.3425) команда Николаевской области.

В "комби" золотые медали завоевали синхронистки из команды Харьковская область-2 (Валерия Апрелева, Валерия Бережная, Алисия Ковтун, Ирина Лучанинова, Яна Нарежная, Марьяна Серикова, Екатерина Ткачева, Алина Шинкаренко, Александра Шмаровоз и Елизавета Яхно), набравшие 88.7000 балла. Вторыми с результатом 86.0000 балла была команда Киева, а третье место с результатом 76.8667 заняла команда Николаевской области.

Источник: пресс-служба ХОГА