Тренер "Металлиста": "Мы одержали победу - и это главное"

Фото Константина Буновского.

17 августа 2014 13:00

Вчера, 16 августа, в матче четвертого тура украинской Премьер-лиги "Металлист" принимал "Говерлу" из Ужгорода. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу "желто-синих". Единственный мяч забил Гоменюк на 70-ой минуте поединка. Главный тренер харьковчан Игорь Рахаев прокомментировал результат.

- Сегодня была тяжелая игра, но тем не менее мы одержали победу - и это главное. Наши игроки должны были почувствовать уверенность в своих силах, так как два поражения подряд сказались. Сыграли на ноль, ребята выдержали, и они молодцы.

Кобин дебютировал в команде, оцените его действия на поле.

Это квалифицированный, хороший футболист. Он без игровой практики был и очень хотел играть. Это было видно сегодня на поле, было видно его желание играть, и, надеюсь, что он продолжит в таком ритме и в дальнейшем.

Что с Азеведо?

Микротравма. У него и у Папа Гуйе. Надеюсь, к следующему матчу они будут готовы. Также скоро должен начать тренироваться Моледо.

Тренер "Металлиста": "Мы одержали победу - и это главное" фото

Харьковчане появляются на поле. Фото Константина Буновского.

Оставалось 30 минут, счет не был открыт, выпуская Гоменюка, не рисковали?

У нас выбора не было другого. Нужно было идти вперед. Жажа оттягивался назад, и впереди было много пространства, нужно было его заполнить и идти в атаку.

Кулакова заменили, а оставили на бровке одного Вильягру?

Да, и попросили Жажа, чтобы он страховал.

В СМИ была опубликована информация об аресте акций клуба, вы обсуждали эту ситуацию в команде? Как-то повлияло это на подготовку к матчу с "Говерлой"?

Вы знаете, мы стараемся не обращать внимание на то, что пишут. Там очень много мусора. Объясняем ребятам, что если будет какая-то информация, мы её сразу скажем. Надеюсь, что достучались до них.

Тренер "Металлиста": "Мы одержали победу - и это главное" фото 1

Матч прошел в борьбе. Фото Константина Буновского.

По травмированным игрокам: Папа, Азеведо, Дишленкович, Пшеничных. Последних двух пришлось сегодня поменять. Кто сможет сыграть 21 числа?

У Дишленковича со спиной проблемы, а у Пшеничных спазм, и будет ли он играть - еще не ясно. Что касается Папа и Азеведо, то, я надеюсь, что они выйдут на поле.

В заявке на Лигу Европы есть игроки, которые уже более месяца находятся вне расположения команды. Какова вероятность того, что они выйдут на поле в матче с "Рухом"?

Никакой вероятности. Пока судьба их не известна. В заявке они потому что у них действующие контракты.

Тренер "Металлиста": "Мы одержали победу - и это главное" фото 2

Футболисты "Металлиста" празднуют забитый мяч. Фото Константина Буновского.

Кристальдо и Соузы в заявке нет…

Кристальдо подписал контракт с "Палмейрас", а Соуза в аренде в "Спорт Ресифе".

Опять получается так, что "Металлист" играет во втором тайме лучше, чем в первом. Что вы говорите ребятам в раздевалке?

Мы подсказали, что нужно делать по сравнению с первым таймом. Внесли коррективы - и все.

Источник: football.ua.