Харьковчанка вышла в четвертьфинал международного теннисного турнира

Фото с сайта sport-xl.org.

15 августа 2014 14:45

Харьковчанка Элина Свитолина одержала волевую победу в третьем круге теннисного турнира WTA Premier с призовым фондом 2 567 000$ в Цинциннати, США.

Проиграв первый сет со счетом 4:6, Свитулина сумела переломить ход игры и выиграла два следующих сета - 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 51 минуту.

Это седьмая победа харьковчанки над теннисисткой, входящей в лучшую двадцатку мирового рейтинга. Напомним, до этого Элина Свитолина смогла выбить из турнира победительницу Уимблдона чешку Петру Квитову.

Свитолина впервые сыграет в четвретьфинале столь крупного турнира. Ее соперницей будет Ана Иванович из Сербии.

Источник: sapronov-tennis.org.