Точно в лунку: харьковчане стали абсолютными чемпионами Украины в гольфе

Харьковская команда. Фото с сайта горсовета.

04 августа 2014 17:20

Команда "Superior Golf Club" стала победителем открытого чемпионата Украины по гольфу, который прошел 1-3 августа в Киеве.

Харьков на чемпионате представляли три команды.

Команда "Superior" в составе Федора Каргаполова, Артура Бадюка и Эмира Прядко показала лучший результат в чистом счете (534 удара) среди десяти мужских команд. Второе место в мужском командном зачете также у харьковчан: серебряную медаль получила команда "Superior 2" в составе Владимира Гриненко, Игоря Мовчана и Андрея Юрко.

Лучшими на всеукраинском чемпионате стали и харьковские гольфистки из команды "Superior Ladies". Валерия Сапронова, Галина Загородняя и Мария Педенко показали результат 554 удара в чистом счете за три дня соревнований.

Кроме того, харьковчане стали победителями и призерами соревнований в индивидуальном зачете. 1-е место завоевал Эмир Прядко, 2-е - Игорь Мовчан, 3-е - Владимир Гриненко. Лучшей среди девушек в индивидуальном зачете стала Галина Загородняя, а бронзовым призером среди женщин - Мария Педенко.