Металлист - Динамо: чего ждать от матча лидеров

Фото с сайта football.ua.

Фото с сайта football.ua.

Спорт
02 августа 2014 14:30

Как в старые добрые для Динамо времена, киевляне подходят к матчу с Металлистом в статусе фаворита. Пусть небольшого, но все-таки да. Серьезные проблемы неигрового характера имеют ныне обе команды, однако глубина динамовской скамейки (даже при внушительном лазарете) – козырь, который может помочь гостям в сегодняшнем матче. Если уж Ярмоленко может оказаться в запасе... А есть еще Велозу, Вукоевич, возможно, Ленс (и Ребенок, Осман, Ткачук – с другой стороны).

У Металлиста могут возникнуть проблемы с креативом. После дезертирства группы аргентинцев атакующая мощь харьковчан заметно ослабла. Хотя подвижные крайки Азеведо и Вильягра по-прежнему в строю – побегать за ними гостям придется. Другое дело, что высоких скоростей от команд мы можем и не увидеть: в последние дни в Харькове даже вечером температура за тридцать градусов, и нет предпосылок, что сегодня будет меньше.

В плане игровой практики у Динамо небольшая фора: все-таки у киевлян был еще поединок за Суперкубок, тогда как Металлист провел только матч чемпионата против Зари. Но, по большому счету, сезон только начинается, ни одна из команд пока не набрала ход, и оттого сегодняшнее противостояние молодых тренеров Рахаева и Реброва еще интереснее.

Металлист (ориентировочный состав): Дишленкович — Вильягра, Юссуф, Гуйе, Пшеничных — Красноперов, Эдмар — Кулаков, Шавьер, Азеведо — Гоменюк.

Динамо (ориентировочный состав): Шовковский — Вида, Данило Силва, Драгович, Макаренко — Рыбалка, Безус — Ярмоленко, Бельханда, Калитвинцев — Кравец.

Дисквалифицированные: нет.

Травмированные: Аруна, Гармаш, Мбокани, Хачериди (все — Динамо).

Под вопросом: Жажа (Металлист).

Улетели и не обещали вернуться: Бланко, Гомес, Кристальдо, Соса (все — Металлист).

По материалам football.ua.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Марсио Азеведо продлил контракт с Металлистом

В Харькове поймали подростка-сироту, который сбежал из лагеря и проехал пол-Украины

Поездка в Славянск: ретро-машины, блокпосты и разгромленные дома [Эксклюзив Vgorode] [ФОТО]  

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях