Фотофакт: как стадион Металлист готовят к матчу против Динамо

Фото с сайта facebook.com/MetalistFC.

Фото с сайта facebook.com/MetalistFC.

Спорт
31 июля 2014 13:15

Уже на этих выходных Металлист сыграет первую игру на своем поле. Службы стадиона вовсю готовятся к отвественному матчу против Динамо.

Сегодня на официальной страничке клуба в Фейсбуке появилось фото стадиона и изумрудного газона, который уже ждет начала матча против киевлян.

В отличие от предыдущего летнего межсезонья, в 2014-ом году арена использовалась чаще и активнее. Например, на главном футбольном поле "Металлиста" в мае проходил финальный матч Metalist Student League, а в июне газон подвергся новому испытанию - стадион "Металлист" стал концертной площадкой для группы Океан Эльзы.

Как видим, изумрудный газон справился с межсезоньем и о том, в каком состоянии поле подходит к первой игре нового футбольного года, нам рассказал главный гринкипер клуба Николай Коротков.

- Как можно видеть, выглядит газон шикарно. Думаю, ни для кого не секрет, что признаком здоровья растения является его хороший внешний вид, а, значит, со своими задачами наша команда агрономов справилась.

- Мероприятия по сохранению идеального травяного покрова проводились традиционные - хороший полив (естественно, по сравнению с зимним периодом, более обильный), небольшая подкормка удобрениями (особенно актуально это было после проведения концерта), регулярная стрижка, аэрация.

- Все прошло своим чередом, и теперь можно смело сказать, что поле готово принять команды и обеспечить красивый и зрелищный футбол. Единственное, что осталось сделать, чтобы газон был непосредственно готов к игре - нанести разметку и поставить ворота, - рассказал Николай.

Фотофакт: как стадион Металлист готовят к матчу против Динамо фото

Изумрудный газон. Фото с сайта facebook.com/MetalistFC

Фотофакт: как стадион Металлист готовят к матчу против Динамо фото 1

Идеальное поле. Фото с сайта facebook.com/MetalistFC

Напомним, что матч состоится 2-го августа, в 17.00.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

В Харьков снова приедут малайзийские полицейские

Харьковчанки изготовили личных "ангелов" для бойцов АТО

Железнодорожные мосты в области взяли под круглосуточную охрану

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях