Болельщик, будь готов: чего ждать от Металлиста в новом сезоне

Шавьер и компания. Фото с сайта football.ua.

Шавьер и компания. Фото с сайта football.ua.

Спорт
26 июля 2014 08:40

Новый сезон уже на подходе и пришло время проанализировать, чем силен, а в чем испытывает проблемы харьковский клуб в преддверии чемпионата.

Начнем с главного - тренера.

Боевое крещение молодой наставник Металлиста прошел весной. После побега президента клуба и отставки главного тренера Игорь Рахаев стал главным тренером и с честью вышел из непростой ситуации. Порой харьковчанам было трудно набрать игроков для полноценного состава, но это не помешало им завершить сезон на комфортном третьем месте.

Сам Рахаев не стал разрушать наработки Маркевича, а постарался использовать их в нужном русле. Конечно, за неполные полгода сильными тренерами не становятся. Рахаеву все еще многое следует доказать по части постановки игры и строительству команды. К тому же обстоятельства сейчас не лучше, чем в марте. Команде и так не хватает исполнителей, а после отказа возвращаться в Харьков Бланко, Сосы, Гомеса и Кристальдо – станет еще хуже.

Рахаеву вновь нужно думать не о высоком, а просто о сохранении команды на должном уровне.

Мирон Маркевич во времена работы с Металлистом не любил молодых. Фактически ни одному игроку молодого возраста не удалось закрепиться в основе харьковчан за это время, хотя многие из них были постоянно в команде и претендовали на место в старте.

При Рахаеве ситуация вряд ли моментально изменится. Весной молодые парни попадали в состав исключительно для полноты заявки. Вслед за голкипером молодежной сборной Украины Денчуком команду летом покинули Андриевский и Азацкий, которым не один год обещали большое будущее. В контрольных матчах играло немало других молодых парней, но вряд ли кто-то из них всерьез будет претендовать на место в основе команды.

Формально у Металлиста только два новичка в составе – Денис Кулаков и Сергей Костюк. Однако усиление состава в клубе ждали после возвращений из аренды сразу нескольких серьезных исполнителей во главе с капитаном команды Хосе Сосой. Они действительно прибыли, провели сборы, но потом решили не возвращаться в Украину.

Соса и компания делают состав Металлиста значительно более сильным. Без них у Металлиста может возникнуть гораздо больше .

Оптимальный состав: Шуст — Вильягра, Юссуф, Гуйе, Азеведо — Эдмар, Клейтон Шавьер — Кулаков, Жажа, Ребенок — Гоменюк

По материалам football.ua.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях