Харьковчане стали лучшими на чемпионате Европы по гребле

Гребцы пополнили копилку медалей. Фото с сайта горсовета.

03 июля 2014 15:30

Харьковские спортсмены завоевали призовые места на чемпионатах Украины и Европы по гребле на байдарках и каноэ.

На чемпионате Украины среди юношей и девушек, который проходил с 24 по 28 июня в городе Ковель (Волынская область), харьковчанки стали победителями и призерами сразу в нескольких разрядах.

В разряде каноэ-одиночка на дистанции 500 м победила Мария Ромащенко, второе место заняла Мария Гончарова. В каноэ-одиночка на 200 м первой стала Валерия Бобрышева, бронзовой призеркой – Мария Ромащенко. В разряде каноэ-двойка на дистанции 500 м "золото" завоевали Валерия Бобрышева и Мария Гончарова, в разряде каноэ-двойка на 200 м первыми пришли Валерия Бобрышева и Мария Ромащенко. Всего в соревнованиях принимали участие 560 гребцов.

По словам тренера харьковских спортсменов Игоря Гармаша, в это же время во Франции проходил чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. В составе украинской сборной первое место в разряде каноэ-четверка на дистанции 1000 м завоевал харьковчанин Денис Коваленко.

Игорь Гармаш отметил, что уже несколько лет харьковских спортсменов курирует городская власть, в этом году харьковчане отправились на соревнования при поддержке депутата городского совета Габриела Михайлова.