Кристиан Вильягра: "Все мысли только о футболе"

Кристиан с нетерпением ожидает начала сезона. Фото с сайта metalist.ua.

Кристиан с нетерпением ожидает начала сезона. Фото с сайта metalist.ua.

Спорт
25 июня 2014 18:00

Аргентинский правый защитник нашей команды Кристиан Вильягра сегодня провел свою первую тренировку на летних сборах, сообщает официальный сайт Металлиста.

Тепло поприветствовав партнеров и тренеров, а также получив указания от Мишеля Хуффа, вместе с коллегой по линии обороны Марко Торсигльери Китти принялся усердно наматывать круги вокруг одного из полей клубной базы. После тренировки Кристиан ответил на несколько вопросов.

- Китти, как ты провел отпуск? Где удалось побывать?

Все прошло хорошо. Я отдыхал с семьей в Аргентине, никуда особо не выезжал. Могу сказать, что таким образом провожу свои каникулы практически всегда. Уже сейчас я весь в работе, так как начались сборы, а значит пришло время упорно потрудиться. Конечно же, все мысли только о футболе и о достижении новых высот.

- Путь из Аргентины в Украину был долгим?

Да, довольно-таки долгим. В принципе, все мы уже привыкли к подобным вещам, поэтому те 28-30 часов, которые заняла дорога сюда, прошли абсолютно спокойно в самом что ни на есть штатном режиме...

- Сегодня ты спустя более месяца впервые увидел своих партнеров по команде. Успели уже пообщаться?

Конечно, мы были рады друг друга увидеть. У меня теплые отношения со всеми ребятами, ведь у нас очень дружный коллектив. Теперь будем работать на тренировках, готовясь к новому сезону.

- Кстати, давал ли тренерский штаб какие-то индивидуальные задания на период отпуска?

Да, такие задания были. Конечно, если все время отдыхать, то можно и форму потерять, поэтому я занимался индивидульно и могу сказать, что в плане физическом чувствую себя отлично.

- Также хочется задать несколько вопросов о Чемпионате Мира, который в эти дни проходит на полях Бразилии. Стали ли для тебя неожданностью неудачные выступления сборных Испании, Италии и Англии?

Могу сказать, что все команды на Чемпионате Мира показывают очень высокий уровень футбола, поэтому говорить, что это было неожиданно, не совсем правильно. Слабых соперников на подобных турнирах не может быть в принципе, сейчас же уровень игры и вовсе выровнялся, как раз поэтому такие громкие футбольные имена, как, например, Испания, не смогли выйти даже из группы.

- А как тебе матч твоей родной Аргентины против сборной Ирана?

Чего скрывать, я очень переживал за сборную Аргентины, ведь в том матче ребята не показали присущий им футбол. Однако, все мы надеемся на лучшее и верим в команду!

- Спрогнозируй, пожалуйста, участников финального матча...

(смеется) Понятно дело, мне бы хотелось, чтобы одним из финалистов стала Аргентина. Надесь, что так и будет! Также, конечно, многие, если не все, ждут финала между Аргентиной и Бразилией. С одной стороны, это будет очень тяжелое испытание, а с другой... Пожалуй, это мог бы быть настоящий финал с большой буквы!

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

 

Во дворах города появится полтысячи новых детских площадок

10 наивных вопросов крымчанке о том, как изменилась жизнь в Крыму 

Харьковские оружейники помогут армии с ремонтом техники [ФОТО]

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях