120 километров к победе: харьковчане взяли золото в автогонках

Харьковчане пришли первыми. Фото с сайта objectiv.tv.

Харьковчане пришли первыми. Фото с сайта objectiv.tv.

Спорт
04 июня 2014 17:00

 

Автогонщики команды "ХАДО Моторспорт" взяли "золото" на втором этапе Кубка Украины, сообщает Объектив.

В командном зачете - стали лучшими среди 56 экипажей из Украины и Турции. Не смогли помешать спортсменам и погодные условия.

Харьковские гонщики покоряют непростую Николаевскую трассу - преодолевают дистанцию в 120 километров. Из больше полусотни экипажей до финиша дошли лишь 30 гоночных автомобилей.

На последнем допе было место, где был такой косой трамплин. Трамплин в повороте, трамплин прыгучий. И буквально перед ним машину развернуло, машина ехала боком. И буквально в последние секунды удалось стабилизировать, - рассказал Александр Вильчинский, штурман команды "ХАДО Моторспорт"

Из Харькова на Кубок "Лиманов" отправились четыре экипажа. Успешно финишировать удалось лишь двум автомобилям - несколько машин сошли с пути по техническим причинам. Но очков, набранных двумя экипажами, хватило, чтобы взять золото в командном зачете.

- Это один из самых быстрых мотоклассов в соревновании. И то, что Беседин приехал 8-м в абсолюте на такой машинке относительно слабенькой - это свидетельствует и об уровне пилота, и, в общем-то, об уровне команды. Я бы поставил эту гонку в одну из самых лучших за этот сезон и, может быть, за прошлый тоже, - сказал Алексей Беседин, директор команды "ХАДО Моторспорт".

Отдохнуть после Кубка "Лиманов" автогонщики не успевают - теперь они готовятся к первому этапу Чемпионата "Ворота Украины", который пройдет 20 июня в Закарпатской области. Там спортсменам предстоит состязаться на горной трассе.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Как проходят подготовку добровольческие батальоны милиции "Харьков-1" и "Слобожанщина"

В Харькове судят пророссийских активистов: гособвинители требуют возместить убытки почти на 4 миллиона гривен 

Поезда на Донбасс изменяют маршрут, но не перестают курсировать

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях