Себа Бланко: "Украина заслуживает самого лучшего будущего!"

Себа Бланко. Фото с сайта metalist.ua.

Себа Бланко. Фото с сайта metalist.ua.

Спорт
22 мая 2014 18:15

По окончанию чемпионата съемочная группа Металлист ТВ пригласила к себе в студию одного из лидеров минувшего сезона - Себастьяна Бланко.

- Себа, по возвращению в Харьков с зимних сборов не было мыслей уехать из страны?

Из Аргентины мне приходило много писем, и было много звонков. Все интересовались ситуацией в стране. Но я настолько благодарен клубу за доверие ко мне - у меня, действительно, не было мыслей о том, чтобы покинуть Украину. Я, наоборот, больше думал о том, что в этой непростой ситуации это - шанс проявить себя. В предыдущие годы большого доверия со стороны тренеров не было, а сейчас это произошло. Поэтому, несмотря на сложную ситуацию в государстве и в команде, мыслей об уходе не было. Хотелось лишний раз доказать, на что я способен!

Даже посольство Аргентины обращалось ко мне, предлагало помощь, если таковая понадобится. Но, мне кажется, это было бы слишком легко. Я не ищу легких путей!

- В "Металлисте" у тебя были разные сезоны. Однако именно в этом ты стал настоящим лидером команды...

По крайне мере, так говорят (улыбается) Хотя, например, в том сезоне, когда мы дошли до четвертьфинала Лиги Европы, я тоже отыграл практически все матчи. Но я был, скорее, игроком альтернативным, не чувствовал своей важности в команде. Сейчас же сложилась такая ситуация – и я ей воспользовался. Я могу сказать, что в этой команде я прошел все стадии: от страшной травмы и желания уйти из клуба до ощущения нужности и важности на поле и вне его. Поэтому я заявляю, самое правильное мое решение – это то, что я решил сражаться до конца.

- Твои планы на межсезонье и на будущее в команде?

Мы хотим отдохнуть, в первую очередь. И отдохнуть в мире и спокойствии – это главное. Наши тела устали, а сердца переполнены эмоциями. А планы я строить пока не хочу. Всему свое время. Хочу всем пожелать мира и добра! Чтобы болельщики поддерживали и сражались за нас, а мы на поле будем полностью отдавать себя. А Украине я бы хотел пожелать процветания, ведь эта страна заслужила самого лучшего будущего!

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Фотопоход: чаеразвесочная фабрика в Харькове

Возвращение проблемного: харьковчане снова будут ездить в Киев на поездах Хюндай

Выборы в Харькове: четыре тысячи милиционеров и веб-камеры возле Ленина

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях