В Харькове марафонцы побегут за 140 000 гривен

Международный забег состоится 12 апреля. Фото с сайта городского совета.

Международный забег состоится 12 апреля. Фото с сайта городского совета.

Спорт
08 апреля 2014 14:30

Оценив свои силы, полный марафон на 42 км собираются осилить всего 420 бегунов. Их маршрут - от центральной площади города до гольфклуба в Пятихатках и обратно. Полумарафон на 21 км будет бежать полтысячи человек. Еще столько же харьковчан замахнулись на расстояние в 10 км, а остальные несколько тысяч попробуют свои силы на самой короткой дистанции - 3 километра. В большинстве своем маршруты бегунов проложены по центральным улицам города – Сумской, Пушкинской и проспекту Ленина.

- В забегах примут участие около  2,5 тыс. детей, - рассказывает координатор проекта Дмитрий Гармаш. - Кроме того, в соревнованиях будут участвовать представители из 16 стран, среди которых известные марафонцы из Кении и Эфиопии.

Самому юному марафонцу едва исполнилось 2, 5 года – ребенок будет бежать дистанцию вместе с родителями. Самому взрослому бегуну 82 года. Во избежание неприятностей, по всему маршруту будут дежурить бригады скорой помощи и посты ГАИ.

Как и обещал, в забеге примет участие самый знаменитый харьковский бегун – мэр города Геннадий Кернес.

Марафонцы будут соревноваться за призовой фонд в 140 000 гривен – его разделят между победителями в каждой дистанции. Кроме того, на соревнования пригласят представителей Книги рекордов Украины, чтобы зафиксировать самый массовый забег в стране за время ее независимости.

 

Ирина Зозуля,(КП -Харьков)

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ

Украина обогнала Россию в социальном рейтинге

Харьковчанам покажут коллекцию авторских кукол

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях