"Металлист" поставил крест на золотых медалях, но надеется обыграть "Динамо" благодаря мастерству

Фото с официального сайта ФК "Металлист".

Фото с официального сайта ФК "Металлист".

Спорт
05 апреля 2014 14:32

Завтра, 6 апреля, состоится центральный матч 24-го тура УПЛ "Динамо" Киев - "Металлист". Несмотря на то, что на золотые медали желто-синие уже не надеются, побороться – говорят – им еще есть за что.

- На золотых медалях, наверное, уже действительно можно ставить крест, - говорит полузащитник "Металлиста" Олег Красноперов. - А вот за зону Лиги чемпионов мы еще поборемся. Нужно побеждать в оставшихся матчах. Обидно терять очки в таких матчах как с Говерлой. При неплохой игре мы довольствовались только ничьей. Потом проиграли в Кубке. Сыграли в общей сложности три неплохих поединка, но нигде результата не добились. Конечно, это негативно повлияло на ребят! Для поднятия морального духа нужно выиграть в Киеве! И тогда все получится.

"Металлист" поставил крест на золотых медалях, но надеется обыграть "Динамо" благодаря мастерству фото

Олег Красноперов говорит, что медали "Металлисту" не светят. Фото с официального сайта ФК "Металлист".

Ничья в этом матче для Металлиста сродни проигрышу. Тогда о Лиге чемпионов скорее всего можно забыть окончательно.

- У нас достаточно квалифицированных футболистов. Я думаю, за счет мастерства мы можем обыграть Динамо. Пора нам уже начинать побеждать, - заявил Красноперов.

В то же время наставник "Металлиста" Игорь Рахаев рассказал о подготовке команды к игре с "Динамо".

- Игорь Владимирович, выводы из двух кряду поражений - от "Динамо" в Кубке страны и "Шахтера" в чемпионате - уже сделали?

- Да, обе игры самым внимательным образом разобрали и свои выводы сделали. Однако по вполне понятным причинам поделиться с вами результатами проделанной работы я не могу. Это наши вопросы внутри команды и клуба.

- В двух упомянутых матчах "Металлист" пропустил аж семь мячей. Это очень много, и к такому болельщики команды просто не приучены. Вряд ли проблемы возникли исключительно в оборонительной линии коллектива. Согласны?

- У нас сейчас наблюдается разная степень готовности футболистов. Из-за этого и трудности, нет слаженности в действиях. Мы вынуждены идти на ротацию исполнителей, а на командной игре это не всегда сказывается положительно.

"Металлист" поставил крест на золотых медалях, но надеется обыграть "Динамо" благодаря мастерству фото 1

Игорь Рахаев рассказывает, что "Металлист" учел свои прошлые ошибки. Фото с официального сайта ФК "Металлист".

- Впереди у "Металлиста" еще одна принципиальная встреча с киевскими динамовцами. Надеетесь к ее началу устранить имеющиеся в игре команды проблемы?

- Давайте доживем до воскресенья, и там все увидим. Игра покажет все. До матча у нас еще имеется определенное время, которое мы постараемся использовать как можно рациональнее и продуктивнее. Главным для нас сейчас является выравнивание функциональной формы у футболистов. Постараемся подтянуть тех, у кого с этим наблюдаются проблемы. А результаты нашей работы увидим в матче с "Динамо". Что-то загадывать наперед сейчас невозможно.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ: "Традиционные" выходные: в центр Харькова стягивают правоохранителей

Преподавателя инфиза хотят уволить за "разоблачение" студентов-титушек [ФОТО]

После года судебных тяжб харьковчанка получила "честный" загранпаспорт за 170 гривен

По материалам: официального сайта ФК "Металлист", dynamomania.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях