Фаны "Металлиста" и "Динамо" будут вести себя мирно

У болельщиков перемирие. Фото с сайта metalist.ua.

У болельщиков перемирие. Фото с сайта metalist.ua.

Спорт
26 марта 2014 19:00
Автор: Юлия Булыга

Четвертьфинальный поединок Кубка Украины между харьковским "Металлистом" и киевским "Динамо", который начнется 26 марта в 20.00, вряд ли соберет полный стадион. По последним данным, продано лишь 17 тысяч билетов из 40 тысяч. Впрочем, в кассах уверяют, что торговля идет весьма бойко.

- Люди подходят постоянно, отдыхать некогда, - заверила нас одна из кассирш.

Отметим, что стоимость проходок на матчи с "Динамо", "Днепром" и "Шахтером" - традиционно выше обычного. Скажем, фанские места вместо 25 грн обойдутся в 40 грн, а "стандарт" - 70 грн вместо 40 грн.

В отделе ФК "Металлист" по работе с болельщиками сообщили, что накануне была заявка на размещение в гостевом секторе стадиона 300 болельщиков "Динамо". Никаких драк между фанами команд-соперников не ожидается.

- Продолжается перемирие, поэтому принимаются стандартные меры безопасности, - подчеркнул начальник отдела Антон Иванов. – Никаких "разборок" не ожидаем.

По информации Центра общественных связей ГУ МВДУ в Харьковской области, общественный порядок и безопасность дорожного движения вокруг стадиона (в чаше работают стюарды) будут обеспечивать 1500 сотрудников милиции. На серьезных матчах международного уровня количество милиционеров обычно доходит до двух тысяч.

Юрий ЗИНЕНКО, Комсомольская Правда в Украине.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

В Европу без визы: украинцам начнут выдавать биометрические паспорта

Чиновник получил 5 лет с конфискацией за взятку

Торговый центр на Пушкинской обещают закончить к концу года

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях