Харьковчане заняли первое место в чемпионате по ледолазанию

Ледолазы. Фото с сайта ХОГА.

Ледолазы. Фото с сайта ХОГА.

Спорт
24 марта 2014 18:15

С 22 по 23 марта на харьковском скалодроме "Вертикаль" состоялся чемпионат Федерации альпинизма и скалолазания Украины по ледолазанию (трудность). В соревнованиях приняли участие 35 спортсменов из 6 регионов Украины, а именно из Харьковской, Киевской, Одесской, Луганской, Донецкой областей и г. Киев, собощает официальный сайт ХОГА,

Евгения Белецкая и Валентин Сипавин завоевали для Харьковской области 2 первых места, а харьковчанин Роман Котляр стал серебряным призером чемпионата. Также харьковские спортсмены Ольга Михайлова и Илья Мельников завоевали две бронзы.

В командном зачете Харьковская область заняла 1 место, серебряными призерами стала команда из Одесской области, а бронзу завоевала команда из Луганска.

Это вторые соревнования по ледолазанию всеукраинского масштаба. Первый чемпионат был проведен в декабре прошлого года также в Харькове. Скалодром "Вертикаль" пока единственное место в Украине, где можно проводить соревнования по ледолазанию на должном уровне.

Харьковчане заняли первое место в чемпионате по ледолазанию фото

Александра Ледовская покоряет вертикаль. Фото vk.com.

- Можно сказать, Харькову повезло, потому что мы тренируемся с сильнейшими - призерами международных соревнований Валентином Сипавиным и Евгенией Белецкой, а также Ольгой Михайловой - первой девушкой, которая в 2009 году представила Украину на международном уровне. Отдельное спасибо подготовщику Паше Добринскому, который приехал к нам из далекой Москвы и накрутил веселые, сложные и интересные трассы! Огромное спасибо Валику Сипавину за то, что с энтузиазмом продвигает ледолазание в Украине, помогает начинающим спортсменам, всегда помогает советами и снаряжением. Было очень классно!, - рассказала Александра Ледовская, участница II Чемпионата Украины по ледолазанию.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Небезразличные харьковчане разоблачают пророссийских активистов [ВИДЕО]

Определены обладатели премии "Человек года – 2013"

В Харькове вовсю высаживают деревья

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях