Маркевич опроверг слухи по поводу работы в "Спартаке"

Маркевич в Россию не поедет. Фото с сайта metalist.ua.

Маркевич в Россию не поедет. Фото с сайта metalist.ua.

Спорт
21 марта 2014 14:10

Не так давно в прессе появились слухи, что московский Спартак может аннексировать украинского тренера Мирона Маркевича, сообщает Комсомольская Правда в Украине.

Москвичи только-только уволили Валерия Карпина и раздумывают, кто мог бы поднять "Спартак" на уровень, достойный борьбы за чемпионство. Карпину за несколько лет на тренерском мостике красно-белых так и не удалось этого сделать: сейчас, например, "Спартак" проигрывает борьбу за чемпионство "Локомотиву" под руководством Кучука, известного украинским любителям футбола по плодотворной работе с киевским "Арсеналом". При этом Кучук принял "Локо" не так давно – в прошлом году, а теперь усиливается еще один соперник "Спартака": питерский "Зенит" уволил тормозившего развитие команды Лучано Спаллетти и в ближайшее время подпишет контракт с одной из звезд европейского тренерского цеха – Андре Виллаш-Боашем.

Но сам тренер опровергает сведения о том, что может стать тренером красно-белых.

- Никто из "Спартака" со мной не связывался, впервые слышу, - прокомментировал Мирон Богданович ситуацию. - И не представляю, как в нынешней политической ситуации можно там работать. В идеале политика и спорт не должны пересекаться, но мы все видим, как выглядят реалии, - сообщил Мирон Маркевич.

 

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ

Апелляция отклонена: Михаилу Добкину продлили срок домашнего ареста

Однажды в Украине: харьковчанин отправил в Канны фильм о Майдане

Vgorode предупреждает: в нескольких районах Харькова отключили воду

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях