Харьковская лыжница завоевала третью бронзовую награду Паралимпиады

На счету харьковских спортсменов - 14 наград. Фото с сайта городского совета.

13 марта 2014 10:50

Харьковская спортсменка Оксана Шишкова стала бронзовым призером XI Зимних Паралимпийских игр в Сочи (Россия), сообщает пресс-служба городского совета.

Лыжница заняла третье место в гонках в спринте свободным стилем на дистанции 1 километр среди женщин с нарушениями зрения. Оксана Шишкова пришла к финишу с результатом 4:24,6, отстав от победителя соревнований - россиянки Михалины Лысовой - на 13,1 секунде. Второе место в этих гонках также досталось России.

Для Оксаны Шишковой эта медаль – третья бронзовая награда Паралимпиады-2014. До этого она выиграла две "бронзы" в биатлоне на дистанции 6 и 10 километров.

Отметим, паралимпийская сборная Украины занимает в медальном зачете третье место. На счету наших спортсменов 14 наград - 3 золотые, 4 серебряные и 7 бронзовых медалей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Михаил Добкин: "Не буду ждать съезда Партии регионов. Документы в ЦИК подам в ближайшее время"