Маркевич: "Кубок - это хорошая возможность сыграть с сильным соперником"

Маркевич положительно оценивает грядущий турнир. Фото с сайта metalist.ua.

Маркевич положительно оценивает грядущий турнир. Фото с сайта metalist.ua.

Спорт
30 января 2014 13:30

Сегодня, за день до старта G-Drive Объединенного Суперкубка, в конференц-зале одного из отелей Тель-Авива состоялась пресс-конференция с участием Председателя оргкомитета турнира Валерия Газзаева, а также главных тренеров всех четырех команд-участниц: Мирона Маркевича, Мирчи Луческу, Леонида Слуцкого и Лучано Спаллетти, сообщает официальный сайт Металлиста.

Со вступительным словом выступил организатор турнира Валерий Газзаев, который поприветствовал лучшие команды Украины и России на израильской земле, пожелал им удачи в играх Суперкубка, а также плодотворной подготовки к официальным матчам. В свою очередь, наставники команд сошлись во мнении, что главная составляющая турнира – это подготовка к весенним матчам своих национальных чемпионатов и еврокубков.

Также одним из главных плюсов проведения подобного турнира именно в эти сроки является и то, что каждая из команд получает возможность сыграть три матча с сильными соперниками, что в свете скорого возобновления футбольного сезона очень и очень важно. Если коротко, то каждый из гостей поделился своими впечатлениями от предстоящего Суперкубка. Так, Леонид Слуцкий – наставник ЦСКА – сказал, что ему и его подопечным будет очень приятно в очередной раз встретиться с "Металлистом" и "Шахтером", главный тренер питерского "Зенита", итальянец Лучано Спаллетти, выразил надежду, что этот международный турнир обязательно понравится болельщикам, причем, как местным, так и приезжим. Коуч же "горняков" Мирча Луческу, как и его коллега из "Металлиста" Мирон Маркевич, также акцентировали внимание на важности Объединенного Суперкубка для своих команд в свете предстоящей борьбы за золотые медали украинской Премьер-Лиги.

Напомним, что G-Drive Объединенный Суперкубок лучших команд Украины и России стартует уже завтра, 30 января. В матче-открытии, который начнется в 18:00 по местному времени (впрочем, от украинского оно не отличается), схлестнутся вице-чемпион Украины "Металлист" и лучшая команда России ЦСКА, а в 21:00 на поле стадиона "Ха-Мошава" в Петах-Тикве выйдут "Шахтёр" и "Зенит".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях