До свиданья, товарищ Красников, здравствуйте, мистер Арнесен

Франк Арнесен. Фото с сайта metalist.ua.

Франк Арнесен. Фото с сайта metalist.ua.

Спорт
30 января 2014 11:00

ФК "Металлист" на официальном сайта объявляет о назначении нового спортивного директора. Им стал датчанин Франк Арнесен, который приступит к выполнению своих обязанностей с 1 февраля 2014 г.

Контракт подписан сроком на 2,5 года.

Комментируя назначение, первый вице-президент ФК "Металлист" Сергей Волик сказал:

- Президент клуба Сергей Курченко неоднократно заявлял о готовности усилить "Металлист" кадрами мирового уровня и мы надеемся, что с приходом Франка Арнесена команда получит новый опыт и достигнет высоких результатов. Мы благодарны Евгению Красникову за то, что он сделал для клуба, и сожалеем, что, в связи с решением Спортивного арбитражного суда Лозанны, он должен покинуть пост спортивного директора.

Франк Арнесен - в прошлом известный футболист, атакующий полузащитник, игрок национальной сборной Дании, "Аякса", "Валенсии", "Андерлехта" и "ПСВ".

После окончания карьеры футболиста Арнесен работал помощником тренера Бобби Робсона и директором клуба "ПСВ".

Позже занимал должность спортивного директора в футбольных клубах "Тоттенхэм", "Челси" и "Гамбург".

- Я рад, что присоединился к команде клуба "Металлист". Спасибо президенту Сергею Курченко за предоставленную возможность. У него очень амбициозные планы, и я уверен, что при таком владельце у клуба большое будущее. Главные цели, которые мы ставим перед собой - стать первыми в Премьер-лиге Украины и достойно выступать в Лиге Чемпионов. Я очень рад возможности работать с Мироном Маркевичем и уверен, что вместе мы придем к новым победам и достигнем значимых результатов - сказал Франк Арнесен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях