Как Харьков готовится к первому международному марафону

Пробегут по Харькову 12 апреля. Фото с сайта городского совета.

Пробегут по Харькову 12 апреля. Фото с сайта городского совета.

Спорт
13 января 2014 12:10

На харьковских телеканалах в ближайшее время представят интерактивный логотип и рекламный ролик І Харьковского международного марафона, сообщает пресс-служба городского совета.

Исполнительный директор марафона Дмитрий Гармаш отметил, что с презентацией логотипа и рекламного ролика стартует кампания информационной поддержки марафона. По его словам организаторы марафона сейчас также решают другие вопросы подготовки к спортивному мероприятию.

- Сегодня в повестке дня очень важные задачи: выбор партнера по чипам (система электронной фиксации результатов) и работа с иностранными агентами по привлечению элитных бегунов. Этот вопрос курирует заслуженный тренер Украины по легкой атлетике Игорь Лищинский, - уточнил исполнительный директор марафона.

Кроме того, организаторы утвердили обновленный маршрут забегов на 10 километров. Он пройдет по улицам Сумской и Пушкинской и через Центральный парк культуры и отдыха имени Горького, мимо таких достопримечательностей Харькова, как памятник Тарасу Шевченко, фонтан "Зеркальная струя", площадь Архитекторов, Молодежный парк.

Напомним, І Харьковский международный марафон состоится 12 апреля 2014 года. Длина марафона составит 42 километров 195 метров. Также 12 апреля состоятся старты на дистанциях 21 километр 98 метр (полумарафон), 10 километров, 5 километров, эстафета и детские забеги. Регистрация для участия в забегах проходит на официальном сайте соревнований и продлится до 27 марта 2014 года.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях