Полузащитника "Металлиста" Бланко хотят вернуть на родину

Себастьян Бланко. Фото с сайта metallist.ua.

Себастьян Бланко. Фото с сайта metallist.ua.

Спорт
06 января 2014 09:23

Аргентинский клуб "Ланус" намерен сделать предложение полузащитнику "Металлиста" Себастьяну Бланко, - информирует footboom.com со ссылкой на infobae.

В ближайшие часы игрок прервет свой отпуск, чтобы досрочно вернутся в Харьков и постараться убедить руководство клуба принять предложение "Лануса". 

Президент "гранатовых" Алехандро Марон лично будет заниматься этим вопросом, он изучит все возможные варианты осуществления трансфера – выкуп либо аренда.

- Мы понимаем, что заполучить Бланко будет непросто. Во-первых, "Металлист" уже потерял одного лидера, также аргентинца, Хосе Сосу. Замена ему еще не найдена, а ведь Бланко также является игроком "основы". Вторая проблема заключается в деньгах. За полугодичную аренду Сосы "Атлетико" заплатил большие деньги. Мы также готовы бороться за Бланко и платить компенсацию, но в разумных пределах. И все же сначала важно понимать, что игроку скажут украинские руководители. Возможен ли вообще такой вариант, - заявил босс "гранатовых" Алехандро Марон.

Напомним, Бланко защищал цвета "Лануса" с 2007-го по 2010-й года (113 матчей, 17 голов). В "Металлист" он переходил в качестве лидера аргентинского клуба, и в Харькове не скрывали, что связывают с новичком большие надежды. Но полученная серьезная травма оставила Бланко вне игры на продолжительное время. В нынешнем сезоне этот полузащитник провел 20-ть поединков, в которых забил 4 мяча и записал в свой актив 3 результативные передачи. Трансферная стоимость аргентинца на данный момент оценивается в 5,5 миллионов евро.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях