Харьковские спортсмены завоевали Кубок Украины по шорт-треку

В соревнованиях принимали участие более 43 спортсменов из разных областей. Фото с сайта Харьковского городского совета.

30 декабря 2013 12:20

На дистанции 1500 м победил Дмитрий Полтавец, а Евгений Гутенев пришел к финишу вторым. Также у Евгения Гутенева "серебро" на дистанции 500 м и "бронза" на дистанции 1000 м.

Еще одну победу харьковчане получили в мужской эстафете на 3000 м. В состав команды вошли Евгений Гутенев, Дмитрий Полтавец, Артем Хмелевский, Никита Соколов и Алексей Кошеленко. Вторыми в мужской эстафете были спортсмены объединенной команды Киев - Сумы, а третье место заняла команда Харьков-2 в составе Романа Иванченко, Станислава Омельченко, Александра Желтонога и Романа Малюги.

В женских соревнованиях харьковчанки завоевали медали в эстафете: Мария Долгополова и Юлия Кромидо заняли второе место в составе объединенной команды Киев - Харьков, а команда Харьков-2 (Влада Камкина, Дарья Воропаева, Юлия Семерей и Елена Якушенко) заняли третье место.

Кубок Украины по шорт-треку прошел 26 и 27 декабря в Харькове. Соревнования собрали 43 спортсмена из Харьковской, Киевской и Сумской областей, сообщает сайт Департамента по делам молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации