В Харькове прошел турнир по стрельбе из лука памяти Валентина Морозова

В городе прошли кадетские соревнования. Фото с сайта city.kharkov.ua.

В городе прошли кадетские соревнования. Фото с сайта city.kharkov.ua.

Спорт
17 декабря 2013 07:30
Автор: Daria Kornilova

В личных соревнованиях среди юношей первое место завоевал харьковчанин Игорь Гулич, бронзовым призером также стал харьковчанин Артем Ткач. Среди девушек харьковчанка Юлия Ксенофонтова стала серебряным призером. В категории младших кадетов первое место завоевал харьковчанин Кирилл Колесников.

В командном первенстве харьковским лучникам достались все три призовые места. Так, в юношеской категории победителем стала команда "СДЮСШОР-1", "серебро" завоевала команда "ХГВУФК №1-1", а "бронзу" – команда "СДЮСШОР-2".

В категории младших кадетов победила харьковская команда "СДЮСШОР-1", "серебро" завоевала команда "Харьков-1". Среди младших кадеток победителем стала команда "Харьков-1", также харьковская команда - "СДЮСШОР-2" - заняла третье место. 

Отметим, Кадетские соревнования по стрельбе из лука памяти Валентина Морозова прошли с 13 по 15 декабря в спорткомплексе "Коммунар". В соревнованиях приняли участие около 100 юных спортсменов из Киева, Луганска, Сум и Харькова.

Справка. Валентин Морозов - заслуженный тренер СССР, Украины, мастер спорта по стрельбе из лука. Был одним из основателей школы стрельбы из лука в Харьковской области (1966 год). С 1972 года начал заниматься тренерской деятельностью в детско-юношеской спортивной школе по стрельбе из лука "Коммунар". Среди его учеников были чемпион мира 1989 года и бронзовый призер ЧМ 1993 года Станислав Забродский (главный тренер сборной России), трехкратная бронзовая призерка чемпионата мира в команде Татьяна Бережная и серебрянный призер Универсиады 2006 года Екатерина Ксенофонтова.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях