На стадионе "Металлист" прошел матч звезд-ветеранов команды

Ветераны еще бодрые. Фото: городской совет.

Ветераны еще бодрые. Фото: городской совет.

Спорт
11 ноября 2013 18:00

Матч ветеранов футбольного клуба "Металлист" состоялся сегодня, 11 ноября, на стадионе "Металлист".

В поединке приняли участие лучшие игроки клуба 80-90-х годов. Матч закончился со счетом 2:2. Почетными гостями встречи также стали футболисты "Металлиста" 70-90 годов. Поединок приурочен к 60-летнему юбилею известного полузащитника харьковской команды Сергея Малько. 

Как отметил генеральный директор футбольного клуба "Металлист" Владимир Карпенко, организация придерживается своих принципов и традиций, и политика поддержки ветеранов клуба продолжается. Ярким примером этого служит сегодняшняя встреча звезд футбола.

В празднике также принял участие заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов. От имени городского головы Геннадия Кернеса он поздравил Сергея Малько с 60-летием и пожелал ему вдохновения, крепкого здоровья и благополучия.

"Этот человек сделал многое не только для харьковского, но и для всего советского футбола. Он подарил много ярких спортивных моментов и дал возможность гордиться нашим городом", - подчеркнул Игорь Терехов.

Также он вручил Сергею Малько Почетную грамоту Харьковского городского совета.

Справка. Сергей Николаевич Малько - футболист харьковского "Металлиста" 70-х – начала 80-х годов, полузащитник, мастер спорта СССР с 1976 года. За годы выступлений в "Металлисте" Сергей Малько провел в чемпионатах СССР 200 матчей, в которых забил 38 голов, в Кубке СССР - 21 матч. Всего же в карьере футболиста 268 игр и 50 результативных ударов по воротам соперников.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях