Металлист одолел Карпаты. Фото матча

Победа! Фото: ФК "Металлист".

Победа! Фото: ФК "Металлист".

Спорт
27 октября 2013 12:34

Металлист, перетряхнувший состав по сравнению с предыдущим матчем против Черноморца (с первых минут на поле появились Вильягра и Пшеничных), запрягал недолго. С самого дебюта харьковчане включили фирменную скорость, вынудив оппонентов играть в догонялки. За всей этой суетой Карпаты едва не забили: Зенев метров с десяти пытался поразить ближний, левый от Дишленковича, угол, но угодил мячом во внешнюю сторону сетки.

Металлист одолел Карпаты. Фото матча фото

Матч "Металлист"-"Карпаты". Фото: ФК "Металлист".

Но то был эпизод. Металлист прочно завладел инициативой и при этом (что бывает далеко не всегда) сразу принялся обстреливать ворота соперника. Не получилось раз, другой, третий — забили с четвертой попытки. Гомес, которому в предыдущих матчах никак не удавалось отметиться голом, наконец оборвал свою "сухую" серию. Получив передачу справа и продвинувшись с мячом по центру немного вперед, Алехандро сильно пробил с 21 метра. Удар пришелся практически по центру, но оказался не берущимся для Ильющенкова — 1:0.

Металлист одолел Карпаты. Фото матча фото 1

Матч "Металлист"-"Карпаты". Фото: ФК "Металлист".

Одного мало, решили футболисты в желтой форме, и спустя несколько минут вогнали еще один мяч в ворота Карпат. Девич, войдя в штрафную по правому ее крылу, откинул мяч немного назад — то ли Бланко, то ли Сосе. Первый поскользнулся, зато второй сделал все так, как надо: принял, сместился в центр и обводящим ударом левой ногой от дуги штрафной площади отправил снаряд в правый от Ильющенкова угол. И это уже 2:0 на 20-й минуте матча.

 Счет к перерыву вполне мог быть и больше: десять ударов за тайм — это вам не шуточки. Честно говоря, по такой игре, как в первом тайме, даже не понятно, чем тренерскому штабу сборной приглянулся Федорчук. Его связка с Голодюком в отборе явно не преуспела. С разгоном атак у львовян тоже были большие проблемы. В общем, заглотнув две пилюли до перерыва, гости еще легко отделались.

 Зато во втором тайме Карпаты преобразились. Классный момент был упущен гостями на 53-й минуте, когда Федорчук и Васин вдвоем вывалились на Дишленковича. Только вот ведь незадача: подхвати мяч Денис — атака пошла бы по всем правилам, но Валерий (а он в момент передачи находился в офсайде) поторопился, а потому дальнейшее развитие было уже неважно — положение "вне игры" у львовского капитана.

Металлист одолел Карпаты. Фото матча фото 2

Матч "Металлист"-"Карпаты". Фото: ФК "Металлист".

Или взять момент у ворот Металлиста тремя минутами позже. Дишленкович ошибся на выходе при подаче углового, Ткачук от дальней штанги пробивал головой практически по пустым воротам — мяч с линии (!) выбил Гуйе.

 К середине второго тайма Карпаты вовсе разыгрались. Классный момент упустил Бартулович, пальнувший из пределов штрафной над перекладиной, хотя никто из защитников ему не мешал. А какой пас-конфетку выдал Младен пару минут спустя Гладкому! Нападающий, начинавший свою профессиональную карьеру в Металлисте, умудрился попасть в Дишленковича, от того мяч отскочил в Азеведо, затем в штангу и ушел на угловой!

 Но гол в харьковские ворота назревал — и случился. Бартулович, немного протянув мяч по центру, смачно приложился метров с 28. Лизнув левую штангу, "пятнистый" оказался в сетке. Интрига!

Металлист одолел Карпаты. Фото матча фото 3

Матч "Металлист"-"Карпаты". Фото: ФК "Металлист".

 Однако сам же Бартулович, по большому счету, ее и загубил. После того как хорват сфолил на Ксензе, Годулян показал хорвату желтую. Младен с судейским вердиктом оказался не согласен, но "акция протеста", по всей видимости, получилась не совсем цензурной: арбитр достал из кармана красную.

 Вдесятером Карпаты были уже не так опасны. А вот Металлист еще пару угроз воротам львовян создал. Однако ни Диего Соузе, ни Девичу, который "молчит" вот уже два тура, забить в этот вечер не удалось.

Металлист одолел Карпаты. Фото матча фото 4

Матч "Металлист"-"Карпаты". Фото: ФК "Металлист".

Очень разные два тайма завершились итоговой победой харьковчан, лазарет которых после этого матча может пополнить покинувший поле из-за травмы Ксенз. Реваншироваться Карпаты постараются уже в ближайшую среду, в 1/8 финала Кубка Украины. Место встречи — львовский стадион Украина.

 Николай Брынза, Football.ua

 Металлист ? Карпаты 2:1

Голы: Гомес, 13, Соса, 20 ? Бартулович, 72

 Металлист: Дишленкович — 6,0 ? Вильягра — 5,5 (Ксенз, 73, Моледо, 84), Гуйе — 6,5, Пшеничных — 6,0, Азеведо — 5,5 ? Диего Соуза — 6,0, Эдмар — 6,0 ? Соса — 6,5, Бланко — 6,0, Гомес — 6,5 (Красноперов, 75) ? Девич — 6,0

 Карпаты: Илющенков — 5,5 ? Пашаев — 5,5, Пластун — 6,0, Балажиц — 5,5, Костевич — 5,5 ? Федорчук — 5,5, Голодюк — 5,5 ? Зенев — 6,0 (Страшкевич, 88), Лепа — 5,0 (Ткачук — 5,5, 46), Бартулович — 6,0 ? Васин — 5,5 (Гладкий, 53 — 5,5)

Предупреждены: Голодюк, Бартулович, Костевич, Ткачук, Страшкевич

Удален: Бартулович, 82

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях