Харьков получил сертифицированную трассу для марафонцев

Марафон пройдет в апреле. Фото: городской совет.

Марафон пройдет в апреле. Фото: городской совет.

Спорт
22 октября 2013 17:00

Трасса, по которой в апреле 2014 года в Харькове пробегут марафонцы, была сертифицирована международными специалистами, сообщает пресс-служба городского совета.

В минувшую субботу для измерения и сертификации трассы прибыл представитель Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS) Тадеуш Дьжеконски. В воскресенье он проехал на специально оборудованном велосипеде по маршруту апрельского марафона.
Длина марафона - 42,195 километров, маршрут его пройдет через три центральные магистрали города – улицы Сумскую, Пушкинскую и проспект Ленина. Маршрут охватит основные достопримечательности города, такие как Центральный парк развлечений, сад имени Шевченко, фонтан "Зеркальная струя", Исторический музей и площадь Конституции, а также площадь Архитекторов и памятник основателям Харькова. По прогнозам организаторов, в забеге смогут принять участие 7–10 тысяч человек.

Харьков получил сертифицированную трассу для марафонцев фото

Трасса марафона. Фото: городской совет.

Харьков получил сертифицированную трассу для марафонцев фото 1

Трасса марафона. Фото: городской совет.

Кроме того, тем, кто не готов преодолеть марафон, но хочет принять участие в спортивном мероприятии, будут предоставлены трассы-спутники. Так, желающие смогут пробежать полумарафон (21,098 километров) и трассы длиной 10 и 5 километров. Самые младшие любители бега смогут посоревноваться в детских забегах.

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях