Точка в "конце света": сегодня решится судьба матча Днепр-Металлист

Матч не доиграли. Фото: newsukraine.com.ua.

17 октября 2013 11:10

Сегодня состоится заседание Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ, пишет sport.lb.ua. Едва ли не главным пунктом повестки дня станет вопрос о недоигранном матче 12 тура чемпионата Украины "Днепр" — "Металлист".

Напомним, встреча была остановлена на 46-й минуте из-за проблем с электричеством на "Днепр Арене". "Днепр" по итогам первого тайма вел в счете 2:1.

Дирекция Премьер-лига постановила доиграть матч, начиная со второго тайма. "Металлист", ссылаясь на нормы регламента, потребовал засчитать хозяевам техническое поражение и обратился в КДК ФФУ.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: "Металлист" ищет справедливость в КДК ФФУ

Согласно норм регламента Премьер-лиги данную ситуацию можно трактовать по-разному. В случае "форс-мажорных обстоятельств" (именно такую трактовку использует "Днепр") матч должен быть доигран позже. Но в "Металлисте" считают, что вина за срыв матча лежит на хозяевах, которые оперативно не смогли запустить альтернативный источник энергии, поэтому "Днепру" следует засчитать поражение.