Логотип Евробаскета – 2015 уже выбрали и показали миру

Логотип будет выглядеть так. Фото: горсовет.

Логотип будет выглядеть так. Фото: горсовет.

Спорт
23 сентября 2013 10:00

На создание логотипа его авторов вдохновили традиционные украинские танцы - аркан и гопак, известные своими прыжками, сообщает пресс-служба горсовета, ссылаясь на Федерацию баскетбола Украины.

 Логотип представляет собой стилизованное изображение танцора, костюм которого выполнен в цветах различных национальных флагов.

Директор Евробаскета-2015 Маркиян Лубкивский рассказал, что после изучения предложений от нескольких агентств бренд-дизайна, среди которых было четыре украинских, организаторы остановили свой выбор на португальском агентстве "Brandia Central". С ними уже был опыт успешного сотрудничества при разработке логотипов Евро-2012 и Чемпионата Европы по баскетболу 2013 года среди юношей.

Логотип Евробаскета – 2015 уже выбрали и показали миру фото

Логотип показали в Словении. Фото: ukrbasket.net.

- Португальские дизайнеры провели уникальную работу по изучению древних украинских символов, традиций, культуры и искусства. Они почувствовали глубину украинской традиции и сумели представить ее в современной интерпретации, тесно соединив баскетбол с традиционными украинскими танцами - гопаком и арканом, - отметил Маркиян Лубкивский.

Напомним, турнир по Евробаскету – 2015 пройдет в шести городах Украины, в список попал и Харьков. Под турнир уже строится главный объект – Харьков-Арена.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях