Главный приз турнира по гольфу уехал в Голландию

Победитель - Даан Хайзинг. Фото: Superior Golf Club.

Победитель - Даан Хайзинг. Фото: Superior Golf Club.

Спорт
16 сентября 2013 10:20

Голландец Даан Хайзинг стал победителем турнира  KharkovSuperiorCup  2013, сообщает пресс-служба гольф-клуба Superior Golf Club.

Напомним, турнир проходил с 12 по 15 сентября. Вырвать победу у лидера соревнований, корейца Сихван Ким, молодому гольфисту из Голландии удалось только на последних трех лунках в финальный день турнира. До этого момента, начиная с пятницы,  кореец бессменно находился вверху турнирной таблицы.

Нужно отметить, что отчасти помогли победить голландцу погодные условия - вмомент решающего момента над харьковским полем разразилась гроза. Оргкомитет турнира прервал игру на 20 минут, и после возобновления соревнований у корейца все пошло наперекосяк. Четыре берди, два богги, общий счет - 67 ударов в финальном раунде, но этого хватило, чтобы с отрывом в два удара по итогам четырех раундов обойти ближайшего конкурента.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Шева сразится с лучшими гольфистами мира за 200 тысяч евро

Сам Даан признается, что в первые дни был очень расслаблен и совершенно забыл о том, что он здесь для того, чтобы побеждать.

Победитель турнира KharkovSuperiorCup2013 выиграл 32 000 евро и дорогой кубок, изготовленный из нефрита и серебра под заказ.

Справка: в турнире принимали участие семь украинских гольфистов – Руслан Гаркавенко, Петр Волколуп, Андрей Шевченко, Александр Бабич, Федор Каргаполов, Игорь Мовчан и Роман Кобитев. После двух первых дней соревнований они не прошли кат – отсев, и покинули турнир. Лучший результат среди украинцев показал Руслан Гаркавенко, +21. Андрей Шевченко покинул турнир с результатом +26. В финал же прошли гольфисты с максимальным результатом +1.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях