В Харькове провели "битву" среди качков

Выбрали лучших. Фото - city.kharkov.ua

Выбрали лучших. Фото - city.kharkov.ua

Спорт
08 сентября 2013 17:25

Соревнования по стрит-воркауту "Баттл-2013" прошли сегодня, 8 сентября, на спортивной площадке в Саржином яру, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Как отметил лидер движения стрит-воркаута в Харькове Иван Крыленко, в турнире приняли участие 12 спортсменов. Состязания прошли в несколько туров, победители которых проходили в следующий тур, и по окончании последнего - определили победителя соревнований. Лучшими стали: Андрей Прымак (первое место),  Александр Красов (второе место) и Максим Фасольняк (третье место).

Всех спортсменов наградили дипломами, медалями участников баттла и футболками.

Как отметил заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов, спортивная площадка в Саржином яру – это то место, где собираются люди, которые культивируют здоровый образ жизни.

"То, что делают ребята, – это пример для всех остальных. Подобными соревнованиями мы стараемся привлечь внимание людей к здоровому образу жизни, тогда они будут меньше болеть, больше работать, и настроение у них будет прекрасное. Посмотрите на этих ребят, они все жизнерадостные, они полны здоровья. Сегодня они на гимнастической площадке показывают результаты, а завтра они придут в бизнес, во власть и везде будут добиваться высоких результатов", - отметил Александр Попов.

Заместитель городского головы напомнил, что в этом году в городе появится 40 спортивных площадок, более десятка из них уже установлены.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях