Битва титанов: в субботу сразятся Металлист и Шахтер

Металлист стремится к победе. Фото: metallist.ua

Металлист стремится к победе. Фото: metallist.ua

Спорт
29 августа 2013 18:15
Автор: Андрей Шаповалов

Металлист проиграл дело в Лозанне и это всерьез подпортило настроение харьковским болельщикам. Игроки и администрация клуба клятвенно обешают сосредоточить силы на чемпионате и кубке - и в эту субботу будет первый шанс показать, что это не только слова.

Матч Шахтер - Металлист будет ключевым противостоянием тура, так как в этой встрече будет определена судьба 1-го места (по крайней мере, на ближайшие несколько туров). Заодно это будет проверка Шахтеру перед Лигой Чемпионов, плюс возможность подсластить пилюлю поражения от Днепра.

А что же Металлист? В прошлом чемпионате харьковчане упустили победу на Донбасс Арене (все помнят отличный удар Девича, который угодил в крестовину). В этом сезоне есть шанс пободаться за 3 очка, тем более, Днепр в прошлом туре доказал, что это возможно. Шахтер сейчас уже не та грозная сила, какой был в прошлом году.

Впрочем, букмекеры с этим не согласны. На победу Металлиста дают коэффицент 4.45, что говорит о довольно низких шансах, а на победу Шахтера 1.7.

Как бы там ни было, матч нас ждет интереснейший. Главное, чтобы судейство не подвело - в таких матчах судейские ошибки слишком дорого обходятся.

Vgorode.ua следит за ходом предматчевых событий и вскоре сообщит, кто будет судить матч, а так же где его можно будет посмотреть по ТВ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях