Харьковские лучники "настреляли" бронзу и серебро на Чемпионате Украины

Наши стрелки вошли в число самых метких. Фото: Харьковский городской совет.

27 августа 2013 17:40
Автор: Андрей Шаповалов

Харьковчане завоевали серебро и бронзу на Чемпионате Украины по стрельбе из лука среди юниоров 1993 г. р. и моложе и на Чемпионате по стрельбе из лука среди юношей 1997 г. р. и моложе.

Соревнования прошли с 22 по 27 августа в Черновцах. Турнир стал официальным отбором на молодежный Чемпионат мира по стрельбе из лука. В состязаниях приняли участие более 120 спортсменов из восьми областей Украины (Харьковская, Черновицкая, Львовская, Сумская, Ровенская, Донецкая, Луганская, Днепропетровская), а также из Киева и Автономной Республики Крым.

В категории смешанных команд в составе команды Харьковской области серебро завоевали воспитанники СДЮСШОР по стрельбе из лука "Коммунар" Екатерина Мазорчук и Игорь Гулич.

В личном зачете среди юниорок серебро завоевала харьковчанка Марина Кириченко.

В командном зачете среди юниорок бронзовые медали получили Марина Кириченко, Анастасия Волобуева и Юлия Ксенофонтова в составе команды Харьковской области-1.