Металлист не смог переиграть ПАОК, но проходит дальше в Лиге чемпионов. Фото

Фото: metallist.ua.

Фото: metallist.ua.

Спорт
08 августа 2013 10:30
Автор: Андрей Шаповалов

Вчера харьковская команда впервые в истории сыграла в Лиге Чемпионов. Пусть это только квалификация, но статус матча все равно был высок - билетов на стадион не было уже в понедельник. Это, видимо, и сыграло злую шутку с командой. Слишком уж осторожно начал игру Металлист. То ли ответственность матча "давила", то ли вердикт Лозанны.

Металлист не смог переиграть ПАОК, но  проходит дальше в  Лиге чемпионов. Фото фото

Полный стадион. Фото: metallist.ua

Первый опасный момент в матче создали именно харьковчане - Соса ворвался в штрафную и с острого угла попытался пробить по воротам, но удар не вышел. Ответили своим моментом и греки: подача со штрафного - и Дишленкович заставил болельщиков понервничать, выбивая мяч кулаками. Однако все обошлось.

Металлист не смог переиграть ПАОК, но  проходит дальше в  Лиге чемпионов. Фото фото 1

Мирон Маркевич внимательно следит за игрой. Фото: metallist.ua

Металлист не смог переиграть ПАОК, но  проходит дальше в  Лиге чемпионов. Фото фото 2

Девич был неудержим. Фото: metallist.ua.

Нельзя сказать, что Металлист играл плохо - ничего подобного! Технично, красиво и надежно, но практически без моментов. Девич старался, Соса старался, но до ударов по воротам как-то и не доходило. Но и ПАОК ничего не мог создать. Кроме пяти угловых подряд в конце тайма нечего и вспомнить, да и те особой опасности не несли.

Металлист не смог переиграть ПАОК, но  проходит дальше в  Лиге чемпионов. Фото фото 3

Марко отработал на "5". Фото: metallist.ua.

А вот второй тайм начался поживее. Греки словно очнулись и стали атаковать. Металлист отбивался, но опять-таки спокойно. Как и следовало ожидать, стартовый натиск греков прошел, и тут "желто-синие" поймали свой шанс. Соса оказался возле чужой штрафной, собрал вокруг себя защитников и отдал коварную передачу на Бланко, которого никто почему-то не встречал. Себастьян подработал мяч и "зряче" пробил по воротам. 1-0 - и настроение стало ощутимо позвонче.

Металлист не смог переиграть ПАОК, но  проходит дальше в  Лиге чемпионов. Фото фото 4

Техника и скорость. Фото: metallist.ua.

После этого стало понятно, что никуда ПАОК не пройдет и игра закончена. Маркевич снял Девича и выпустил Кристальдо, а Металлист расслабился совсем, за что и поплатился. Вышедший на замену Нецид коварным ударом из-под защитника заставил капитулировать Дишленковича. 1-1 - и уже все не так хорошо, как хотелось бы. Впрочем, это последнее, на что был способен ПАОК. Концовка матча выдалась практически без моментов.

Металлист не смог переиграть ПАОК, но  проходит дальше в  Лиге чемпионов. Фото фото 5

Болельщики напряжены до предела. Фото: metallist.ua.

Металлист играет вничью, но проходит дальше. Маркевич говорит, что надо работать над психологией, а на самом деле все в мыслях ждали вердикта УЕФА. В зависимости от него будет и психология. Никто не любит играть, когда над ним висит дамоклов меч дисквалификации.

Составы команд:

Металлист: Дишленкович, Азеведо, Папа Гуйе, Моледо, Вильягра, Эдмар (Березовчук 90), Красноперов, Соса(к), Соуза (Марлос 62), Бланко, Девич (Кристальдо 76)

Запас: Шуховцев, Пшеничных, Нойок, Шелаев

ПАОК: Хакобо, Мигель Витор, Лино, Циолис (Нецид 82), Георгиадис (Лоуренс 75), Лазэр, Кацуранис, Кициу, Олисе, Лукас, Салпингидис(к) (Атанасиадис 67)

Запас: Гликос, Лопес, Спиропулос, Цандарис

Предупреждение: Папа 24 - Мигель Витор 29, Кацуранис 38, Атанасиадис 90

Голы: Бланко 72 - Нецид 83

Фото: metalist.ua.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях