Лозаннский суд напутал с санкциями игроков по делу "Металлист" - "Карпаты"

Дело "Металлиста" и "Карпат" яснее не стало. Фото: ФК "Металлист".

Дело "Металлиста" и "Карпат" яснее не стало. Фото: ФК "Металлист".

Спорт
04 августа 2013 13:00

В решении лозаннского спортивного арбитражного суда по делу "Карпат" и "Металлиста" значилось, что Сергей Пшеничных, Василий Кобин, Николай Ищенко, Владимир Федорив и Мацей Налепа получили одинаковое наказание: три года без футбола, штраф 10 тысяч долларов и испытательный срок на два года. Однако это оказалось не совсем верно, пишет isport.ua

Болельщик "Шахтера" задал генеральному директору клуба Сергею Палкину вопрос на его страничке в Фейсбуке. Он касался дисквалификации для Кобина и Ищенко, которые принадлежат чемпионам Украины.

"Согласно решению лозаннского суда, Кобин и Ищенко дисквалифицированы на 3 года + 2 года условно...Что будет делать "Шахтер"! с этими футболистами и их контрактами? Будем брать игрока на место Кобина?" - спросил Палкина фан.

"В сегодняшнем пресс-релизе суда есть ошибка. В отношении футболистов В. Кобина и Н. Ищенко суд оставил в силе решение Апелляционного комитета ФФУ о том, что футболисты должны выплатить штраф 10 000 долларов США и дополнительно будут отстранены от футбола на 3 года условно с испытательным сроком в 2 года. Из пресс-релиза суда следует, что отстранение от футбола не условное. Это не соответствует тексту решения", - практически мгновенно ответил генеральный директор "Шахтера".

Отметим, что теперь становится актуальным вопрос о том, где еще могла быть допущена ошибка. Дело "Металлиста" и "Карпат" яснее не стало, даже после вердикта высшей инстанции.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях