Металлист начинает путь в Лиге Чемпионов с победы

31 июля 2013 11:00

Вчера в Греции "жето-синий" клуб одолел местный ПАОК в квалификационном матче со счетом 2-0.

Несмотря на пустые трибуны, жару, грозу и прочие неурядицы Металлист начал свой исторический путь в Лиге Чемпионов с победы.

Металлист начинает путь в Лиге Чемпионов с победы фото

Пустые трибуны выглядят странно. Фото: Михаил Шаповалов.

Матч начался неспешно, команды осторожничали и присматривались друг к другу, но первый опасный момент создали все же хозяева поля - на 15й минуте Георгиадис выскочил по центру один на один с Дишленковичем. Но в итоге обошлось и в конце тайма Металлист забил такой важный гол на выезде. Игрок ПАОКа сыграл рукой в своей штрафной, за что судья справедливо назначил пенальти. Марко Девич подошел к отметке и не сплоховал. 1-0 в пользу харьковчан.

Металлист начинает путь в Лиге Чемпионов с победы фото 1

Первый после Бога. Фото: metallist.ua.

А уже второй тайм был полностью за Металлистом, что и увенчалось еще одним голом в ворота греков. Это опять таки Марко убежал от всей команды соперников и "навесил" в пустые ворота. 2-0 и это серьезная заявка на положительный общий итог дуэли.

Металлист начинает путь в Лиге Чемпионов с победы фото 2

Оставил не у дел. Фото: metallist.ua.

Мог забить и Кристальдо, но сплоховал и не попал в пустые ворота.

Металлист начинает путь в Лиге Чемпионов с победы фото 3

Кристальдо в борьбе. Фото: metallist.ua.

В целом, итог матча для нас вполне положительный. 2 мяча на выезде это серьезное преимущество. А в Харькове еще и ждут родные болельщики, которые забьют стадион под завязку и покажут, что у нас болеют не хуже, чем в Греции.

Vgorode.ua поздравляет Металлист и напоминает, что билеты на ответный матч с ПАОКом уже давно в продаже!