Металлист сегодня стартует в Лиге Чемпионов

Лига Чемпионов. Начало. Фото: metallist.ua.

Лига Чемпионов. Начало. Фото: metallist.ua.

Спорт
30 июля 2013 13:10
Автор: Андрей Шаповалов

Сегодня, в 21.00, на стадионе Тумба, начнется лигочемпионовский путь Металлиста. Расудит команды голландец Пол ван Букел. Посмотреть матч можно будет на телеканале 2+2.

Правда, исторический для "желто-синих" поединок с ПАОКом "подпортило" УЕФА, запретив греческим болельщикам присутствовать на стадионе, так что играть команды будут для себя и для телеоператоров.

Греческий клуб сложно отнести к грандам европейского футбола, но и амбиций он явно не лишен. Не зря же клуб перед стартом сезона пригласил на пост главного тренера именитого голландца Хуба Стевенса, выигрывавшего в свое время с Шальке Кубок УЕФА и два Кубка Германии.

С Металлистом ПАОК ранее не встречался, но с украинскими клубами сталкивался.

Осенью 1976 киевские динамовцы забили грекам шесть "сухих" мячей в Кубке чемпионов (4:0, 2:0). В 2005 году ПАОК играл против обоих донецких команд в Кубке УЕФА. Прошел "Металлург" благодаря голам на выезде (1:1 и 2:2) и проиграл "Шахтеру" в групповом турнире (0:1). А в августе 2011 года ПАОК победил "Карпаты" в Лиге Европы (2:0, 1:1).

Жарко в Салониках будет не только на футбольном поле, но и в воздухе. Синоптики обещают до 30 градусов тепла и даже грозу. Техничным аргентинцам харьковского клуба такая погода может и не в новинку, но и комфортной ее назвать сложно.

Традиционные предматчевые пресс-конференции прошли достаточно сдержанно, во взаимных комплиментах и осторожных оценках. Мирон Маркевич в своей манере заявил, что его больше волнует игра Металлиста, нежели соперника, а Эдмар подчеркнул, что у ПАОКа нет слабого звена и все футболисты достаточно сильные, цитирует игроков сайт football.ua.

Vgorode.ua готовится болеть сегодня за харьковскую команду и напоминает, что билеты на ответный матч Металлист-ПАОК уже в продаже! Вперед, за победой!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях