Маркевич: "Пока еще не все готовы на 100%"

Мирон Маркевич: "Те, кто тренируется с самого начала, выглядят довольно неплохо". Фото с официального сайта ФК "Металлист".

Мирон Маркевич: "Те, кто тренируется с самого начала, выглядят довольно неплохо". Фото с официального сайта ФК "Металлист".

Спорт
05 июля 2013 09:43

Позади треть сбора, сыгран первый товарищеский матч, до начала сезона осталось чуть больше. Ход подготовки прокомментировал главный тренер харьковской команды, Мирон Маркевич. Об этом vgorode.ua сообщили в пресс-службе ФК "Металлист".

- Мирон Богданович, позади сборы в Высоком, уже 4-й день команда находится в Австрии, вчера "Металлист" сыграл с "Партизаном". Как оцените ход подготовки?

- Прежде всего, хотел бы отметить разную степень готовности футболистов. Те, кто тренируется с самого начала, выглядят довольно неплохо. А те, кто приехал позднее, пока что не готовы. Но у нас еще есть 10 дней, думаю, что к старту в Премьер-лиге все подойдут в оптимальной форме.

- Вы играли против довольно мощного, но вместе с тем техничного и сильного соперника. Как оцените матч с сербами? 

- Если говорить про атаку, то у нас было много моментов. А если об обороне, то нам два забили и еще два могли забить. Ясно, что у нас линия обороны будет немного другой, но на данный момент именно игра в защите нас волнует.

- Уже вырисовывается стартовый, основной состав, знаете, кто выйдет против "Локомотива"?

- Я не думаю, что с "Локомотивом" мы будем играть в оптимальном составе, потому что не все еще готовы на 100%. Но 10 числа с "Рубином" будет играть оптимальный состав.

- Традиционный вопрос об условиях, в которых тренируется команда...

- Условия идеальные. Погода хорошая, просто грех жаловаться.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях