Пловцы из Харькова выиграли "золото" и "серебро" на Чемпионате Украины

Харьковский пловцы привезли награды с Чемпионата Украины. Фото: city.kharkov.ua.

Харьковский пловцы привезли награды с Чемпионата Украины. Фото: city.kharkov.ua.

Спорт
01 июля 2013 12:30

Чемпионом Украины на дистанции 5 километров на открытой воде среди мужчин стал участник Олимпийских игр в Лондоне Игорь Червинский (г. Харьков). Второе место занял бронзовый призер чемпионата Европы 2011 года пловец Игорь Снитко (г. Харьков). Третье место - у Владимира Воронько из Кривого Рога (Днепропетровская область), сообщили в пресс-службе Федерации плавания Украины, пишет "Слободской Край".

Чемпионкой Украины по плаванию на открытой воде на дистанции 5 км среди женщин стала участница двух Олимпийских игр Ольга Береснева из Мариуполя (Донецкая область). Второе место заняла чемпионка Украины по плаванию в бассейне на дистанции 800 м Ксения Скрипель (г. Харьков). Третье место - у спортсменки Марины Кирик (г. Ровно). 

Чемпионат Украины на открытой воде среди взрослых проходил с 27 июня. Он является отборочным этапом на чемпионат мира в Барселоне. Чемпионат Украины проходит вместе с Кубком Украины по плаванию на открытой воде среди юниоров 27-29 июня в акватории Бердянского залива (Запорожская область).

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях