В Харькове 300 "качков" похвастались идеальными телами

В городе прошел открытый Чемпионат Европы по фитнесу и бодибилдингу среди любителей. Фото kharkov.comments.ua

02 июня 2013 16:07

Вчера в Харькове прошел открытый Чемпионат Европы по фитнесу и бодибилдингу среди любителей. В соревновании участвовало 300 спортсменов из 32 стран.

Харьков посетили атлеты из Беларуси, Великобритании, Казахстана, Латвии, Литвы, Польши, России, Словакии, Украины, Эстонии, Бразилии, Индии, Ирана, Пакистана, Сирии и других стран.  Отборочный тур и финал  чемпионата проходили в один день – 1 июня. В результате в финал вышли 70 спортсменов.

По результатам чемпионата, абсолютными чемпионами в своих категориях стали пятеро харьковчан:  Виктория Лебединская (среди женщин, до 21 года), Виталий Лебединский (среди юношей до 15 лет), Евгений Надеждин (среди мужчин старше 21 года), Алексей Шляпцев (среди юношей до 18 лет) и Сергей Котунов (среди ветеранов, 53 года).

В Харькове 300 "качков" похвастались идеальными телами фото

Абсолютным чемпионом турнира стал спортсмен из Изюма – инвалид-колясочник Александр Голуб

Абсолютным чемпионом турнира стал спортсмен из Изюма – инвалид-колясочник Александр Голуб.  В соревнованиях приняли участие атлеты от 5 до 65 лет.