"Металлист" подыскивает новый клуб для Жажи Коэльо

«Металлист» ищет Жаже новый клуб. Фото с официального сайта ФК "Металлист".

«Металлист» ищет Жаже новый клуб. Фото с официального сайта ФК "Металлист".

Спорт
30 мая 2013 12:25

Главный тренер харьковского футбольного клуба "Металлист" Мирон Маркевич рассказал, почему нападающему клуба Жаже Коэльо так и не удалось завоевать место в основе, передает "Football.ua".

- Возвращение Жажа многих удивило. Если на первых порах казалось, что оно было удачным…

- Вот и мне казалось сначала, что его возвращение – правильный ход. Но как оказалось позже, я ошибся. Слава Богу, что я отказался от него вовремя и не тянул с этим решением.

- Он тренируется с первой командой?

- Нет, потому что сейчас он травмирован. И в "Металлисте" его не будет вовсе. Сейчас мы ищем для него другой клуб.

- А что с ним не так? Его просто перестал интересовать футбол?

- Нет. Он хороший игрок высокой квалификации. Но дело в том, что у нас сейчас другая команда, чем была несколько лет назад с Жажа – намного быстрее. Иначе говоря, нам не подходит стиль игры Жажа.

- Жажа, как и Тайсон, очень любит брать инициативу на себя. Многим тренерам не нравится, когда в командах есть игроки, от индивидуальной игры которых сильно зависит и игра команды в целом, и результат.

- Я люблю, когда футболисты берут игру на себя. Но в зависимости от того, на каком участке поля это происходит. Если футболист делает это возле штрафной площади соперника, я это буду поощрять. Если он выделывает такое в центре поля, то у меня он играть не будет. Я много беседовал на эту тему с Тайсоном. Он обижался, даже не разговаривал со мной. Посмотрите – сейчас он практически не передерживает мяч. Хотя на скорости он может себе это позволить сделать. Сейчас у нас есть футболист похожий по игровому стилю на Тайсона — Марлос. И я не запрещаю ему идти в обводки, но, повторюсь, только на скорости и на чужой половине поля.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях