Мирон Маркевич: "Фининьо в команде не будет"

Мирон Маркевич. Фото: sport-xl.net.

Мирон Маркевич. Фото: sport-xl.net.

Спорт
22 мая 2013 18:00

Как рассказал главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич, в следующем сезоне в команде не будет левого защитника Фининьо, пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на football.ua.

- У Фининьо сложная травма и сейчас он находится в Германии, где уже длительное время проходит курс реабилитации", — сказал Мирон Богданович. При этом тренер доволен игровыми качествами футболиста: "Бразилец — высокого уровня футболист, но, к сожалению, его замучили травмы и в команде его не будет.

А вот причина отсутствия в составе Марко Торсильери более тривиальна — он проигрывает конкуренцию. "Марко проигрывает конкуренцию всем имеющимся у нас центральным защитникам — и Папа Гуйе, и Сергею Пшеничных, и Андрею Березовчуку, который существенно прибавил в последнее время". По этой причине перспективы Торсильери в Металлисте довольны туманны: "Я пока не могу сказать, какова будет дальнейшая судьба этого футболиста в контексте "Металлиста".

Мирон Богданович также говорит, что, несмотря на довольно приличную комплектацию команды, накануне Лиги чемпионов нужно усиливать все позиции, особенно вратарскую.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях