Харьковчанки завоевали "серебро" на чемпионате Украины по стрельбе

Харьковчанки вышли на второе место. Фото с сайта Харьковского горсовета.

20 мая 2013 15:00
Автор: Оксана Рачикова

Женская команда Харьковской области в составе Марины Таировой, Татьяны Дорошенко и Валерии Акуловой завоевала серебряные награды на чемпионате Украины по стрельбе из блочного лука.

Соревнования проходили с 17 по 19 мая во Львове. В них приняли участие более 80 спортсменов из Львовской, Харьковской, Ровенской, Черновицкой, Донецкой, Одесской, Закарпатской областей и города Киева. "Золото" досталось представительницам Киева. В смешанных командах харьковчанки заняли 4-е место.

Также достойно проявили себя и юные спортсменки. На 1-м этапе Кубка Европы по стрельбе из лука среди молодежи в городе Любляна (Словения), который проходил с 13 по 18 мая, харьковчанка Виктория Дьякова стала бронзовым призером соревнований, в которых приняло участие более 200 спортсменов из 15 стран Европы, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

О других важных событиях нашего города читайте в разделе Новости.