"Металлист" на выезде обыграл "Омонию"

"Металлист" уже потренировался на Кипре. Фото с сайта football.ua.

19 августа 2010 15:36

Температура на Кипре сейчас та же, что была у нас всего лишь пару дней назад. Но основным препятсвием на пути подопечных Маркевича была не жара, а сегодняшний соперник.

Уже на старте игры опасные моменты были у Константину и Алонефтиса. Начало матча вообще проходило под диктовку хозяев поля. Лишь на 15 минуте случился дальний и неточный удар Шавьера после паса Шелаева.

После этого игра немного выровнялась и Марко Девич сумел отличиться на 24 минуте, классно пробив метров с двадцати. До конца тайма шла примерно равная борьба, но перед самым перерывом Омония едва не сравняла счет - благо для харьковчан, после удара все того же Константину на 42 минуте хорошо сыграл Старцев.

Вторую половину встречи киприоты провели на чужой половине поля, постоянно угрожая воротам "Металлиста". На 56 минуте Константину в очередной раз не использовал возможность, с близкого расстояния пробив головой так, что Старцев сумел выручить, переведя мяч на угловой из-зпод перекладины. А на 69 минуте тот же киприот пробил в крестовину.

Едва ли не единственный момент харьковчан во втором тайме был у вышедшего на замену Андрея Воробья на 91 минуте. В последние минуты "Омония" пошла на штурм, но, к счастью, команде из Харькова удалось оставить свои ворота на замке. Таким образом "Металлисту" удалось создать небольшой задел перед домашним матчем.

ВСЕ! Победа! Отбивались наши в последние минуты, но отбились.

95 мин. Штрафной для Омонии по центру. Эдмар фолил. Отбились наши! и офсайд еще у Омонии сразу же.

94 мин. Угловой у ворот Металлиста. Фининьо отбился

93 мин. Угловой для Металлиста разыграли наши. Поборолись у флажка - удар от ворот.

92 мин. Еще одна попытка удара Константину - Старцев на месте

92 мин. Опасный удар Константину в ответке!

91 мин. Атака Металлиста, пас справа на Воробья, но мяч пошел мимо ворот. Бордиян подавал

5 минут добавил арбитр.

90 мин. Старцев вышел из штрафной и ногами отбил мяч. Молодец, прочитал ситуацию.

89 мин. Папа еще и в центре поля успел за мяч побороться.

88 мин. Продолжает атаковать Омония. Но у нас уже там Папа.

87 мин. Старцев от ворот выбил. Мяч у киприотов.

85 мин. Замена у Металлиста. Папа Гуйе вместо Валяева.

85 мин. Эдмар потерял мяч в центре поля. Череда ошибок идет.

84 мин. Штрафной для Металлита с нашей половине поля.

82 мин. Тут же Эфрем пробил выше ворот.

82 мин. Прижали киприоты Металлист к своим воротам. Удар Руэдо принял Обрадович.

81 мин. Сходили Воробей с Фининьо в атаке, остальные перевели дух.

80 мин. Замена у Металлиста. Воробей вместо Девича.

79 мин. Леандро пробивал в дальний верхний угол - мимо ворт

78 мин. Удар Ренхифо в руки Старцеву. Неопасно.

77 мин. Ренхифо не дотянулся до мяча после навеса в штрафную

76 мин. Фол Девича на Макридисе. Разыграли штрафной, Старцев выбил.

75 мин. Немного успокоилась игра

73 мин. Замена у Омонии. Ренхифо вместо Авраама.

72 мин. Замена у Металлиста. Бордиян вместо Шавьера. И водопой на стадионе.

71 мин. Пытается Металлист отодвинуть игру от своих ворот.

69 мин. Штрафной для Омонии за фол на Эфреме. Руэда подал, удар Константину! Крестовина

68 мин. Атака Металлиста левым флангом ничем не завершилась. А контратаку киприотов прервал Березовчук.

67 мин. Прострел Эфрема не смогли замкнуть в штрафной ни Леондро, ни Константину.

65 мин. Замена у Омонии. Руэда вместо Касеки.

64 мин. Желтая карточка для Леандро за фол на Девиче.

63 мин. Авраам не смог принять мяч около вратарской. а перед ним ведь никого не было..

62 мин. Девич поборолся за мяч с Давидсоном - неудачно

60 мин. Контратака Металлиста. Врезался Фининьо в голкипера Омонии, желтая карточка.

59 мин. Металлист пошел в атаку, но потерял мяч Эдмар.

58 мин. Дальний удар Эфрема - выше ворот.

57 мин. Еще один угловой. Вынесли защитники на аут.

56 мин. Опаснейший удар! старцев перевел на угловой удар Константину. Кончиками пальцев.. Угловой разыграли неудачно хозяева поля.

55 мин. Офсайд у Авраама и замена у Омонии. Вместо Алонефтиса выходит Эфрем.

54 мин. Штрафной для нас на левом фланге. На Фининьо фолили. Георгаллидес забрал мяч.

53 мин. Макридис оказался на газоне, нарушения не было.

52 мин. Офсайд у Константину.

51 мин. Навес Алонефтис в штрафную вынес Березовчук. Контратака Металлиста не удалась.

50 мин. Навес в нашу штрафную забрал Старцев.

49 мин. Атака Омонии по центру - Константину не сумел принять мяч.

48 мин. После навеса отбились харьковчане.

48 мин. Нарушение правил в центре поля. Штрафной в сторону ворот Металлиста. Фининьо фолил.

46 мин. Травма у Романчука. Локтем его Константину ударил. Продалжает защитник игру.

Второй тайм начался.

Перерыв.

45 мин +3. Девич едва не перехватил мяч на линии чужой штрафной.

45 мин +2. Желтая карточка Шелаеву за атаку сзади. Штрафной удар. Навес вынесли харьковчане.

3 минуты добавил арбитр.

45 мин. Опасный удар марко в ближний угол - Георгаллидес потянул.

44 мин. Девич прошел правым флангом, обыграл троих защитников, четвертый выбил в аут.

43 мин. Старцев продолжает игру, Омония атакует, но офсайд у двух игроков Омонии.

42 мин. Опаснейший удар Константину - Старцев выручил. А Михалис еще и карточку получил.

41 мин. Навес Эдмара - прямо в руки голкиперу.

40 мин. Леандро упал в нашей штрафной - никакого пенальти нет.

39 мин. И на Эдмаре тоже фолят. Штрафной и после удара Эдмара головой мяч прошел мимо ворот.

37 мин. Авраам сфолил на Вильягре. Штрафной с центра поля.

36 мин. Алонефтис сфолил в атаке.

35 мин. После штрафного Обрадович выбил на угловой. А разыграли его киприоты неудачно.

34 мин. Романчук сфолил на Алонефтисе. Штрафной

33 мин. Навес киприотов пришелся прямо в руки Старцеву.

32 мин. После четвертого углового Марко Девич бил головой с угла вратарской - выше ворот. Опаснейший удар!

31 мин. Угловой для Металлиста. Уже третий подряд. Все три - неопасные.

29 мин. Марко Девич прорывался правым флангом, Бусон встретил его с нарушением правил. Штрафной и предупреждение игроку Омонии.

28 мин. Омония пытается сообразить атаку. Ничего у них не выходит.

26 мин. Перерыв в игре. Водопой. +37 градусов, не май месяц.

24 мин. ГОООЛ!!! Дальний удар Марко Девича в самую девятку! Блестящий гол! Ма-а-рко Де-е-вич!!!

23 мин. Харьковчане стали больше контролировать мяч.

21 мин. Удар Константину после навеса с углового - выше ворот.

20 мин. От ноги Вильягры мяч ушел в направлении ближнего угла - Старцев постраховал.

19 мин. Штрафной для Металлиста за фол на Девиче. Удар Шавьера выше ворот.

17 мин. Удар Фининьо после паса Шавьера. Угловой. После него пытался пробить Фининьо.

16 мин. Навес Шавьера не смог замкнуть Девич.

15 мин. Дальний и неточный удар Шавьера после паса Шелаева. Для статистики..

14 мин. Прессингует Омония. Березовчук несколько раз уже прерывал опасные передачи.

12 мин. Немного успокоилась игра, Металлист контролирует мяч, но вперед не лезет.

Повреждение у Старцева, но вроде бы все нормально.

10 мин. Романчук упустил Алонефтиса, опасный удар, но Старцев выручил!

А в Днепропетровске забила команда Северина Ганцарчика! Днепр уступает..

8 мин. Ошиблись старцев и Фининьо в своей штрафной, Алонефтис мог пробивать, но выпустил за лицевую.

7 мин. Опасный дальный удар низом от Константину. Угловой ничем опасным не завершился.

6 мин. Навес в штрафную, от Эдмара мяч ушел за лицевую.

5 мин. Фол Касеке против Девича. Штрафной удар.

5 мин. Мяч держится в основном в центре поля. Ничего толкого не выходит у Омонии. А наши не торопятся

3 мин. первая атака Омонии. После паса слева Старцев забрал мяч.

2 мин. Пытаются прессинговать харьковчане.

1 мин. Мяч у Металлиста, пытаются атаковать наши.

Матч начался!

Стали известны стартовые составы команд.

Омония: Георгаллидес, Хараламбус, Венцель, Бусон, Давидсон, Касеке, Леандро, Авраам, Макридис, Алонефтис, Константину

Запасные: Йеврич, Карипидис, Эфрем, Руэда, Эспасандин, Ренхифо, Шпунгин

Металлист: Старцев, Романчук, Березовчук, Обрадович, Вильягра, Шелаев, Валяев, Эдмар, Фининьо, Шавьер, Девич

Запасные: Жданков, Воробей, Пшеничных, Барилко, Давыдов, Папа Гуйе, Бордиян

Превью матча.

На эту игру Мирон Маркевич взял с собой трех вратарей: Старцева, Жданкова и Денчука. С командой прибыл также и травмированный Александр Горяинов, который хоть и не выйдет на поле, но будет поддерживать своих одноклубников.

Защитники: Романчук, Вилягра, Пшеничных, Обрадович, Папа Гуйе, Бордиян. Полузащитники: Березовчук, Шелаев, Валяев, Эдмар, Хавьер, Фининьо, Поступаленко, Тришович, Барилко, Девич. Нападающие: Воробей, Лысенко, Давыдов.

Таким образом, на острие атаки скорее всего будут играть Воробей или Девич. По-прежнему травмирован Денис Олейник, который вообще не поехал на Кипр.

У "Омонии" больших перемен в составе не должно быть. Форвард Ломана Луа Луа только в понедельник вернулся к тренировкам, поэтому вряд ли выйдет уже с первых минут. В остальном состав будет напоминать тот, который со счетом 1:4 уступил австрийскому "Зальцбургу".

Оппонент у "Металлиста" более простой, чем "Галатасарай" и "Байер", а потому будем ждать от команды Маркевича если и не победы в этом матче, то прохода в следующий раунд точно. Любой другой результат будет воспринят как провал. Так что - верим в команду!

Команды Украины и Кипра сегодня впервые пересекаются в еврокубках. Лишь в далеких 70 годах прошлого столетия, "Заря" по сумме двух матчей прошла "АПОЭЛЬ".

Онлайн-трансляцию противостояния украинцев и киприотов читайте на нашем сайте с 20 часов. А онлайн встречи днепропетровской команды с польским "Лехом", за который сейчас выступает "наш" Северин Ганцарчик вы можете увидеть вот здесь. А о встрече "Байера" и "Таврии" вы сможете прочесть по этой ссылке.