В Харькове пройдет чемпионат Европы по тайскому боксу

В августе в Харькове пройдет чемпионат Европы по тайскому боксу. Фото с сайта Харьковского горсовета.

В августе в Харькове пройдет чемпионат Европы по тайскому боксу. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Спорт
23 апреля 2013 15:30

Первый чемпионат Европы по тайскому боксу пройдет в августе в городе Харькове. Об этом сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов.

Украина выиграла право проводить чемпионат в конкурсе среди пяти стран, и этому способствовало удачное выступление украинских спортсменов в марте на чемпионате мира по тайскому боксу среди любителей в Таиланде. 

В июне пройдет чемпионат Украины по тайскому боксу, после которого будет сформирована сборная Украины, костяк которой, как правило, состоит из харьковских спортсменов. 

В Харькове пройдет чемпионат Европы по тайскому боксу фотоМы постараемся сделать этот турнир многочисленным и зрелищным, и покажем не только спортивную составляющую, но культуру и историю этого вида спорта. Для этого мы ведем переговоры с шоу-коллективами из Таиланда, чтобы они приехали в Харьков. Мы хотим устроить чемпионат так, как в Таиланде, – в самом людном месте. Поэтому планируем провести турнир в парке им. Горького, и совершенно бесплатно туда смогут прийти все желающие-- Попов Александр ВикторовичДосьеВсе цитаты

Планируется, что чемпионат Европы пройдет с 18 по 24 августа. В эти дни ожидается приезд вип-гостей из Таиланда и Европы. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях